Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Соска: за и против
ayasha
17 июля 2011 19:28
Сообщение #11

Новичок
  • 17

По-моему, Ваш малыш уже сделал свой выбор. Не нужно принуждать кроху к чему-то с оглядкой на других мам и деток. Он у Вас индивидуальность со своими привычками и предпочтениями. Я против сосок, да и мой сынуля тоже - в этом смысле у нас взаимопонимание. А сосание пальчика или кулачка ребенка тоже успокаивает - ведь это то, что он делал в животике у мамы.
shmvet
19 июля 2011 02:38
Сообщение #12

Новичок
  • 17

Сосем соску с рождения. Точнее, сосали. Сейчас в полтора годика уже не берем и прекрасно без нее обходимся. А вообще, я за соску. Ребенок с ней гораздо спокойнее и засыпает намного лучше.
Korosta
1 августа 2011 22:19
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Мой сынуля тоже с соской, сначала брать ее не хотел,но т.к. в качестве пустышки использовал грудь, вообще ее не отпускал, то приучила к соске. А теперь и не рада, он с ней и днем и ночью, очень зависимый, не представляю, как бросать будем???
bishop12
2 августа 2011 02:15
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Всегда была против пустышек. Но когда родила столкнулась более близко. Соску давала только когда отрывала от груди и только на пару минут. Затем просто её забирала. И так мы отучились от соски уже к 5-ти месяцев.
yula_84
2 августа 2011 23:52
Сообщение #15

Новичок
  • 17

Наша бабушка пыталась приучить малышку к соске. Ей была 1 неделя, мы поехали покупать коляску, приходим соска во рту. Сначала она ее сосала, а теперь выплевывает. Может когда начнут резаться зубки она ее опять будет сосать, у моей подруги было так. А пока наша соска - это кулаки и пальцы, их сосем мы каждый день, нам сейчас 3,5 месяца.
-menok-
3 августа 2011 01:56
Сообщение #16

Новичок
  • 17

Мой сын с самого рождения не берёт пустышки. Сосёт или большой палец, или несколько пальцев сразу. Сейчас ему почти год и он перестал сосать даже и пальцы. Я считаю, что пустышки - от слова "пустое", только портят прикус зубов.
Granula
4 августа 2011 23:09
Сообщение #17

Новичок
  • 17

Постоянно спорили со свекровью на эту тему. Она приходила и забирала у дочки соску, как бы та не плакала. Я думаю, что есть младенцы, которые могут обходиться и без соски, но большинству она нужна. Так, что надо просто делать так, как нравится Вашему ребенку.
yula_84
15 августа 2011 23:44
Сообщение #18

Новичок
  • 17

У нас тоже соску не брала до 4 месяцев, а когда стали десна набухать, сразу начала сосать. Ну, конечно, пальцы это наше любимое, мы их тоже сосем.
Nataliya123
7 января 2012 17:19
Сообщение #19

Новичок
  • 17

Я не за и не против соски. В роддом её брала, но малышу не предлагала. Он у меня очень любил по кушать и постоянно просил, грудь меня это начало сводить с ума. И на 14 дней от роду я ему дала соску, он и минуты не сосал как выплюнул. Я подумала, может это соска ему не подходит, потому что я купила латексную с правильным прикусом. На следующий день, купила ему другую - силиконовую, но он тоже отказался. Было пару попыток дать ему соску, не он не хотел
Cagliari
22 февраля 2012 17:26
Сообщение #20

Новичок
  • 17

Я своему ребенку соску никогда не давала. Кормила его до 2х лет и проблем таких не знала. Когда расстраивался, брала на руки, а любознательность что-то посмотреть или потрогать, всегда поддерживала и не считала, что в такие моменты соска должна отвлечь.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 02:25

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42