Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Соска: за и против
klaria
20 июня 2011 14:12
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Моему сыну 3,5 месяца. Соску брать никак не хочет, зато сосет пальцы и кулак. На других детей на кого ни посмотрю - все с сосками.
А как у ваших детей складываются отношения с соской?
HelenaZ
20 июня 2011 15:08
Сообщение #2

Новичок
  • 17

У меня двое детей, и каждый реагировал на соску по-своему. Старший сосал ее с удовольствием, но в полгода достаточно легко от нее отказался (мы забыли ее при поездке к бабушке, так он про нее и не вспомнил). Младший же сразу отказался.
Pchelka
20 июня 2011 21:20
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Сразу не хотела приучать ребенка к соске, но у ребенка были сильные колики, и ничего не спасало, много плакал по ночам. Решила дать соску, ребенок ее взял и перестал плакать, только стонал. Потом как-то сам перестал соску брать.
Лисена
23 июня 2011 02:53
Сообщение #4

Новичок
  • 17

А я даже не предлагала, только грудь по требованию, а потом жалела иногда, так хорошо - сосет сосочку и спит, а я свободна была бы. А так - совместный сон, требование груди постоянно, отучать теперь. У знакомых тоже 3,5 мес ребенку, и тоже не берет ни в какую, они на искусственном вскармливании.
lionetta
23 июня 2011 23:30
Сообщение #5

Новичок
  • 17

У меня с сыном тоже были проблемы, никак не хотел соску. Очень долго его приучала но зато теперь не знаю проблем. Соска и успокаивает хорошо и служит игрушкой. Это ведь лучше чем сосать пальчик, согласитесь)))) Рекомендую всем мамам, главное только не увлекаться. Не совать ее малышу когда надо и не надо, и слишком долго не затягивать с отлучением.
Minchanka
24 июня 2011 20:05
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я и "ЗА" и "ПРОТИВ". Старшая сосала соску, ее это успокаивало, она быстро засыпала. Но отучить было очень сложно. Устраиваля жуткие истерики, выбрасывала свою постельку из кроватки. А младшая вобще не берет соску.
Rye84
25 июня 2011 23:48
Сообщение #7

Новичок
  • 17

У меня доченька соску не взяла - какой в ней смысл, если кормление по требованию, сосательный рефлекс, можно сказать, и так утолен. Отношение к соске двоякое, может в чем-то с ней и легче бы было. А насчет сосания пальчиков, то не беспокойтесь, само все пройдет, у моей как первые зубы прорезались, так сразу перестала их сосать.
Elenka
5 июля 2011 17:30
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Старшую дочку отучила рано от соски, а вот с младшим сыночком будут проблемы,т.к без соски жить не может, засыпаем с ней и просыпаемся.
Legenda
7 июля 2011 08:55
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Мой старший сын соску сосал иногда до 5 мес. Средний сын и младшая дочь соску не сосут вообще и дискомфорта я от этого не испытываю, да и они особо тоже. Просто давая соску необходимо помнить, что для детей она так же как жевательная резинка: нельзя давать соску на голодный желудок, потому как у ребенка вырабатывается желудочный сок. И вообще не рекомендуется давать соску пока не установилась лактация. Лучше почаще прикладывайте малыша к груди.
sophiepear
8 июля 2011 21:06
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Если ребенок успокаивается, когда сосет палец, то пусть его и сосет. А если Вы считаете, что соска вашему малышу необходима, попробуйте купить соску другой формы. Сейчас очень много разнообразных сосок. Подберите ту, которая понравится вашему малышу.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 03:51

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42