Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Детское курение
zaocon
20 июня 2011 12:37
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Мы сами с мужем не курим, но я очень опасаюсь, что дети в кругу друзей будут пробовать сигареты просто из желания подражать другим или из любопытства, не хотелось бы чтобы это превратилось в дурную привычку.
kow
26 июня 2011 17:30
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Надо поговорить с ребёнком, объяснить, что это вредно, рассказать о последствиях курения. Даже если подросток начал курить, его можно ещё отучить от этого. Главное не упустить время.
Marika-ru
21 июля 2011 16:58
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Да сейчас это очень большая проблема, живем в деревне, боюсь выпускать сына на улицу, соседские мальчики с первого класса курят. Что делать не знаю. Страшно становится за будущее наших детей.
HelenaZ
22 июля 2011 12:35
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Самое главное - не запрещать курить! И не обострять этот вопрос. Просто покажите, что вам не нравится, когда кто-то курит. Да и ненавязчиво подкиньте литературу или видео о вреде курения. Только сделайте это пораньше, а не когда уже втянется.
У меня два сына, 28 и 32 года, оба не курят. Даже в армии не пристрастились. Старший в 6 лет посмотрел передачу "Здоровье" о вреде курения. На него она произвела огромное впечатление. Младший как-то меня спросил, а что, если он начнет курить? На это я ему ответила, что вместо конфет придется покупать сигареты. На этом дело и кончилось.
Marika-ru
22 июля 2011 16:21
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Нет, мне кажется что простыми объяснениями здесь не обойтись, все знают, что курить, пить, наркотики это вредно, но несмотря на это наша страна на грани. Здесь должен быть большой комплекс мер, как государственных, так и на уровне семьи. Самое страшное, что эта гадость очень доступна для наших детей и это нужно прекращать.
Elena2012
11 сентября 2011 00:15
Сообщение #6

Новичок
  • 17

У курящих родителей и дети рано или поздно начинают курить. В большинстве случаев. Поэтому хотя бы ради детей стоит покончить с этой привычкой. Хотя это очень трудно, по себе знаю.
dragon29
16 февраля 2012 18:27
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Постарайтесь объяснить ребенку, какой конкретно вред может принести курение сигарет. Можно рассказать от судьбе бравого ковбоя, который снимался в рекламе сигарет. Он умер в возрасте 52 года о рака легких, до этого прошел несколько сеансов химиотерапии, его удали часть поврежденного легкого, но уже ничего не смогло его спасти от гибели. Можно показать видео и картинки, что происходят в крови и в легких у курильщиков. В этом возрасте картинки могут оказать на ребенка большее воздействие, чем слова и рассказы о вреде курения.
mal_2011
16 февраля 2012 20:35
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Моя дочка посмотрела передачу о вреде курения со страшными картинками рака ротовой полости.
Не знаю, как будет дальше, пока категорически против курения.
А так чтобы дети не пробовали. Я сама пробовала курить, мне кажется, все через это проходят. Мне не понравилось. Мальчики, с которыми я встречалась, были против моего курения. Вот это был главный аргумент, а не мнение родителей на тот период времени.
natalya-a
4 июля 2012 23:14
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Многое зависит от круга общения вашего ребенка. Я была тихой и спокойной девочкой и друзья такие же окружали. Когда поступила в колледж и переехала в общежитие, то была в шоке - все девчонки курили. Наверное им же тоже родители что-то пытались объяснить.
Coten
5 июля 2012 09:23
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Будет или не будет курить ребенок - это такая лотерея! Я выросла в семье, где курил только папа, и вообще курящих женщин не было. Закурила я в 22 года, представьте. По такой глупости! А теперь мне 35 и я делаю бесконечные попытки бросить. И боюсь, очень боюсь, что мои дети будут курить! Я, конечно, добьюсь своего (на данный момент не курю 2 месяца - мой личный рекорд!), но детям про курение буду рассказывать не просто, что вредно, а как про наркоманию. Это и есть наркозависимость.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 20 ноября 2017 21:42

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42