Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Как реагировать на детские истерики?
kow
19 июня 2011 18:51
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Видела недавно в магазине такую картину: мальчик лет 3 упал на пол и начал визжать и плакать из-за того, что ему не купили игрушку. Мама на него так кричала, просто ужас. Как правильно надо реагировать на детские истерики?
Legenda
19 июня 2011 19:40
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Спокойно, без крика сказать твердое НЕТ. Надо заметить, что родители виноваты в том, что ребенок начинает закатывать истерики. Причина проста: однажды ребенок что-то попросил, родители решили ему этого не покупать, ребенок попросил настойчивее, даже заплкал или топнул ногой-хочу! Родители уступили, и возможно даже улыбнулись, что вот мол камандиор растет. А у ребенка закрепилось- что если родители сначала отказывают, то после определенных действий, например, громкого плача, все таки покупают, то что он хочет. Поэтому совет родителям: либо вы сразу покупаете, то что ребенок просит, либо, если покупка не входит в ваши планы- сказать твердое "нет" и не сдаваться. Ребенок поймет. что все его плачи напрасны, и больше закатывать истерики не станет.
Kapit
20 июня 2011 04:03
Сообщение #3

Новичок
  • 17

У многих родителей, да и не только родителей есть боязнь того, что скажут окружающие на то, что вот ребенок орет, а "мачуха" не может успокоить. Но ни смотря ни на что, нельзя идти на поводу у ребенка. Пусть покричит немного, а потом аккуратно взять за руку и вывести с магазина. Но ни в коем случае ни бить или ни кричать на улице.
belo_4_ka
21 июня 2011 02:04
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Мы такое проходили, один педагог мне подсказала маленькую хитрость (мне помогло, нам уже 15 лет). Взять незаметно для окружающих за ушко (локоть), так чтоб ощущал боль и вывести из магазина. Без слов и совершенно спокойно.
irenka
30 июня 2011 00:43
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Я, если в магазине капризы начинаются, просто беру в охапку и выношу из магазина. А после того, как успокоится, объясняю, в чем проблема. А если дома истерика, то стараюсь вообще не реагировать никак. Или из комнаты вообще ухожу. А когда сынишка начинает со слезами ко мне проситься, предлагаю ему для начала успокоиться. Он тогда садится, вытирает слезки и сообщает мне - все, мам, успокоился!
kapherini
13 июля 2011 01:29
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Очень полезные советы на будущее, спасибо всем мамам!:)) А меня интересует вопрос: как быть, если ребенок до года закатывает истерики, когда его укладывают спать? Раньше я просто выходила из комнаты и ждала мучительные 5 минут, пока он не прекратит крик. Но сейчас у него лезут зубки и я боюсь, что он плачет из-за боли. Как сделать так, чтобы в период подобных недомоганий не избаловать ребенка? С нетерпением жду совета!
Ульяна
15 июля 2011 18:43
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Истерика не появляется неожиданно в один момент. Это упущение в воспитании еще с пеленок. Если ребенок чувствует, что слезами он добьется своего, это будет продолжаться всегда. Пока он еще маленький, надо дать понять ребенку, что ваше " нет"не обсуждается.
Elenka
16 июля 2011 13:36
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я не согласна что виноваты родители, уже когда ребёнок рождается то в нем это уже заложено. Просто нужно не упускать, я в таких случаях пугаю лозиной, но пока мне не приходилось применять силу с ребёнком. Малыш должен понимать голос родителя, и тогда истерик не будет.
aldeevva
16 июля 2011 17:33
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Для нас это очень актуально, старший закатывает истерики по поводу и без. И дело не только в игрушках, если у него плохое настроение, ему достаточно малейшего повода. Я в таких случаях просто выхожу из магазина, ребенок плачет, но идет за мной. Потом постепенно успокаивается
veronika2303
10 августа 2011 01:59
Сообщение #10

Новичок
  • 17

А я читала, что плохое поведение ребенка это повод задуматься его родителям - ребенку не достает вашего внимания. Вы же реагируете на его плохие выходки, внимание получено. Надо постараться показывать больше свое присутствие и любовь во время обычного, спокойного состояния winked
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 09:35

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42