Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Детки - погодки
Ромашка
16 июня 2011 20:23
Сообщение #1

Новичок
  • 17

После рождения первого малыша мы разу же хотели обзавестись вторым, то есть, что бы наши дети были погодками. Но, к сожалению, не получилось. Как вы считаете, готов ли организм мамы к такой нагрузке? Как быть с грудным вскармливанием? Мамочки деток - погодок, поделитесь, пожалуйста, опытом. winked
VaRaVka_K
20 июня 2011 01:57
Сообщение #2

Новичок
  • 17

У меня разница между детьми ровно два года, организму было достаточно времени чтобы восстановиться. Но воспитывать тяжело, представьте , что у вас сразу два маленьких малыша, да они вырастут вместе и про пеленки быстро забудешь, но пока это произойдет, надо обзавестись очень большим терпением и рассчитывать, что ваш декрет продлиться еще на три года. Я считаю лучше заводить детей с разницей хотя бы два года, иначе крышу может сорвать
irenka
20 июня 2011 02:44
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Рассчитывайте только на свои силы. У моих детей разница год и семь, справляюсь без особых проблем и без помощи бабушек-дедушек. На работу не тянет - воспитание детей гораздо более интересная работа! если бы позволила жилплощадь, готова была бы родить с такой же разницей еще раз без проблем. К слову сказать, если беременность случится, то рожать буду в любом случае. Если вы сами считаете, что справитесь, значит справитесь. Наличие машинки-автомат, микроволновки и прочих гаджетов, существенно облегчает жизнь мамы. А уж если бабушки готовы помочь, тогда вообще проблемы не вижу ).
timaranda-77
20 июня 2011 20:34
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Девочки - мамочки деток - погодков, и те, у кого маленькая разница в возрасте у деток! Я ВАМИ искренне восторгаюсь! У меня у деток большая разница, и сынок мне очень хорошо помогает, и то иногда бывает тяжело со всем справляться! А Вы такие молодцы! love
Ромашка
21 июня 2011 03:57
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Девочки, вы - молодцы! И раз уж руки доходят до компа, то не всё так страшно wink
irenka
22 июня 2011 18:22
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Руки доходят и до компа и до вязания с шитьем. Я с рождением дочки первый раз в жизни крючок в руки взяла и теперь вяжу наряды для моей принцессы!
Оксана_О
14 июля 2011 01:31
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Не знаю как будет, но я очень боюсь, что не смогу нормально справляться с двумя маленькими детками. У меня первый ребенок очень капризный, требующий постоянного внимания, а тут совсем неожиданно оказывается, что беременна вторым. Я всегда считала, что оптимальная разница в возрасте между детьми 5-6 лет, а тут такое. Хотя, с другой стороны, есть такие тихие и спокойные детки, что не доставляют особых хлопот и остается время по уходу за младшеньким.
mysh_belaya
26 июля 2011 16:45
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Тяжеловато носить вторую беременность, когда первому ребенку год и четыре месяца. За дочкой приходится бегать, брать ее на руки, а мне тяжести категорически поднимать нельзя. Послеродовых трудностей не боюсь. Главное для меня - благополучно выносить.
yula_84
7 августа 2011 20:30
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Обычно врачи просят подождать, хотя бы 2 года. Организм должен восстановиться после первой беременности. У подруги дети погодки, это нагрузка вдвойне, этот маленький и еще один. Я думаю, это тяжело.
kate1120
30 августа 2011 23:16
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Я думаю, что это сложно. Ведь первый ребенок совсем маленький, за ним нужен постоянный присмотр. А тут уже второй грудной, от которого сильно не отойти.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 00:31

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42