Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Разница в возрасте., Разница в возрасте.
IRINA-82
15 февраля 2012 18:20
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Моим старшим детям уже по 8 - 10 лет и мы с мужем планируем еще родить ребенка, но детям эта идея не по душе. И мы боимся, что они плохо отнесутся к рождению малыша.
vitok1
19 февраля 2012 17:51
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Ревность детей друг другу - явление распространенное. Большие дети понимают, что к малышу будет больше внимания. Но, я считаю, что если вы с мужем очень хотите еще одного ребенка - рожайте. С детьми ведите постоянную беседу, что с появлением в семье еще одного ребенка, вы не перестанете их любить.
Allya-lya
20 февраля 2012 20:25
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Если есть желание, то конечно рожайте еще одного! А старшим детям объясните, что они КАК ВЗРОСЛЫЕ теперь будут помогать маме с папой ухаживать за маленьким. По идее, они должны стать самостоятельнее, когда поймут, что есть кто-то младше их. Вовлекайте своих детей в бытовые вопросы, делайте вид, что просите у них совета. Приведу свой пример: у папы сестра старше его на 14 лет - отличные отношения на протяжении всей жизни!
mal_2011
20 февраля 2012 22:34
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я думаю, что у Вас разница хорошая между детьми, их уже двое, так что не должно быть ревности. Когда разница в три года между детьми, то ревность больше выражена.
Для меня само Ваше желание родить третьего ребенка - похвально! Я пас, мне двоих хватит! recourse
Liza
24 февраля 2012 12:36
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Ну, конечно же, без сомнений, со взрослыми детками, необходимо доверительно поговорить на тему будущего ребеночка. Возможно, они просто боятся, что ответственность и некоторая помощь, "ляжет на их плечи". Ну, а стоит ли решаться на этот радостный шаг, зависит от Вас и Вашего супруга.
mateuk
13 марта 2012 18:35
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Решать на счет рождения ребеночка должны только Вы с мужем. А детская ревность она всегда была между детьми. У Вас разница большая между детками, общих игрушек между старшими и младшими не будет, значит, будет меньше поводов для ревности. У моих детей разница в возрасте 3 года, у нас сложнее, ревнуют очень сильно.
kozinna
13 марта 2012 20:04
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Мне кажется, что детям легче в плане общения, когда разница между ними небольшая. Хотя, с моей сестрой разница в три года и мы все равно не нашли общего языка. Но это скорее исключение, чем правило.
natasha3
1 мая 2012 12:06
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Когда родится маленький, Ваши старшие дети забудут про ревность, потому что очень его полюбят. Но это в том случае, если Вы не будете забывать уделять и им достаточно внимания, как бы это не было трудно.
skunsyara
3 мая 2012 14:03
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Если материальное положение Вашей семьи позволяет вырастить третьего ребенка без ущемления двоих старших, то учитывать мнение детей не стоит. Естественно, что им будет уделяться меньше внимания, но ведь и они скоро в нем будут меньше нуждаться. У них уже через пару лет наступит подростковый возраст и им будет не до забот родителей. Так что, рожайте смело smile Для себя!
Natali_ya30
9 мая 2012 18:38
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Детей-то двое, такая ревность чаще наблюдается, если в семье один взрослый ребенок. Думаю, смело рожайте, а ваша детвора в малыше души не будет чаять.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 06:30

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42