Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Воспитание вкуса - дело родителей или личного опыта?
Еленка
14 июня 2011 13:36
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Как вы считаете: чувство стиля, меры, умение видеть прекрасное, иметь вкус - это врождённые качества или приобретаемые нами по ходу жизни? Нужно ли их воспитывать у ребёнка или полагаться на то, что "всему своё время", сам(а) выучится?
irenka
15 июня 2011 01:56
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Я думаю, родители все же должны прививать ребенку основные понятия о внешнем виде. Навязывать стиль, конечно, нельзя, да и бесполезно это. Но понимание того, что вызывающе, смешно, а что красиво, какая одежда уместна в тех или иных ситуациях - этому надо ребенка учить. А свой стиль он выберет сам.
zaocon
16 июня 2011 08:34
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Нужно мягко и ненавязчиво прививать вкус ребенку с детства, они уже с детского сада смотрят кто как одет и обсуждают это. Только не стремиться выделять его за счет дорогой одежды и не приучать хвастаться.
Tamilla77
19 июня 2011 23:08
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Вкус ребёнка это чисто индивидуальное. Дети поначалу отдаются вкусу родителей , а уж патом, если мы, родители, не будем настаивать на своём у ребёнка сформируется свой вкус как к одежде, так и к жизни.
Rye84
4 июля 2011 18:46
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Главное, это делать тактично, а то в подростковом возрасте все может перерасти в протест. И, соглашусь, ребенок - это прежде всего личность, и вкусы могут элементарно не совпадать.
asa
16 июля 2011 23:33
Сообщение #6

Новичок
  • 17

На мой взгляд, все предпочтения в одежде, в еде ребенок перенимает от своих родителей, и только в подростковом возрасте он начинает отстаивать своё я, поэтому и бывают конфликты, поскольку его вкус не совпадает со вкусом родителей. Или я не права?
Cagliari
8 октября 2011 15:07
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Вкус ребенку необходимо прививать с детства. Рассказывать и показывать сочетание цветов между собой. Знакомить с классикой в различных направлениях. Когда ребенок подрастет, он будет уже иметь определенный фундамент знаний и восприятий, которые и сформируют его вкус.
vitok1
25 сентября 2012 23:11
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Считаю, что чувства стиля, тяга к прекрасному - это некий симбиоз того, что заложено в человеке от рождения, и привития вкуса от родителей, окружающих. Ребенок подсознательно воспринимает то, как одеваются его родители, близкие люди. Постепенно ребенку рассказывают, как сочетается та или иная одежда - формируют его стиль.
Еленка
6 октября 2012 12:13
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Вы все почему-то акцентируете внимание на развития вкуса к одежде и моде. Но ведь есть вкус на хорошие литературные произведение, на музыку, на хорошее кино, на произведения художников, на дизайн интерьера и т.п....
Как с ЭТИМ быть?
Cagliari
7 октября 2012 16:36
Сообщение #10

Новичок
  • 17

На художественных, музыкальных и литературных произведениях тоже воспитывается вкус, а разнообразие стилей развивают фантазию, демонстрируя что-либо с разных сторон.
Даже маленькому ребенку можно читать, например, А.С. Пушкина, ставить классическую музыку или демонстрировать репродукции картин, главное правильно все подобрать и преподнести.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 08:25

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42