Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Кровотечение после родов
Londa
14 июня 2011 00:37
Сообщение #1

Новичок
  • 17

На самом деле кровотечение, хоть оно и нормально в определенном смысле, оказалось для меня неожиданностью. Конечно, о нем не рассказывают, потому как по сравнению с родами это всего лишь мелкое неудобство. Но все-таки - 6 недель "месячных", с которыми не справляются самые толстые прокладки - не слишком ли это?
Dilyara
14 июня 2011 21:57
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Для меня тоже это оказалось неожиданностью в первый раз, но на самом деле объем и продолжительность кровотечений у каждого индивидуальна. После первых родов я, если честно, не помню, сколько мучилась, НО, если брать в сравнении, то после вторых продолжительность была гораздо больше, около двух месяцев!!! Не знаю, но мои нервы уже начинали сдавать по этому поводу!
aldeevva
15 июня 2011 00:07
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Ну не все же 6 недель выделения будут такими обильными))) Да и 6 недель - средний срок, у всех по-разному. Самые обильные выделения - в 1 неделю, а потом все меньше и меньше. И даже не заметите, когда они пройдут окончательно)))
lionetta
23 июня 2011 17:48
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я тоже могу сказать, что это не страшно. Ведь настоящее "наводнение" только первую неделю, а потом идет спад. У меня даже меньше месяца длилась это чепуха))) Я не очень по этому поводу замораживалась, ведь в кроватке тихонько спало мое сокровище)))))
Владислава
7 июля 2011 17:58
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Что нам женщинам только не приходиться терпеть, поэтому этот маленький дискомфорт, это просто пустяк, который очень быстро проходит и забывается. Главное, что все прошло благополучно, и вы радуетесь не нарадуетесь глядя на свое чадо.
Elenka
8 июля 2011 21:14
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Организм таким образом очищается и поэтому у каждой молодой мамочки , выделения бывают разные. Со вторыми родами мне показалось что выделений было меньше чем в первый.
Zvezdnaya
7 августа 2011 18:52
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Послеродовые кровотечения действительно тяжелое испытание. Ведь мы теряем гемоглобин, следовательно и силы, которых немного осталось после родов (кесарева). Я по назначению врача принимала жевательные таблетки с железом, старалась есть побольше продуктов, в которых оно содержится. Правда, приходилось и диету держать, так как на начальном этапе кормления грудью важно исключать много продуктов. К счастью, мясо-источник железа, в этот список не входит.
-menok-
11 августа 2011 19:13
Сообщение #8

Новичок
  • 17

У меня было кесарево сечение - дня 2 было обильное кровотечение, ещё дней 5 помазало и всё на этом. Может это только после обычных родов по 2 месяца месячные? Кого тоже кесарили - как было у вас?
OlgaSK
4 сентября 2011 12:13
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Я даже не помню сколько у меня было кровотечение, хотя ребенку только год исполнился, всё как в тумане... но месяц это точно. Как-то необычно было уже отвык за время беременности от прокладок, а тут тебе "На!".
tanushka
4 сентября 2011 18:27
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Не всё так страшно, как кажется. Ведь выделения - это временное событие. Конечно, не спорю, не приятно. Но лучше пусть они выходят, нежели остаются в матке. У меня выделения выходили плохо и пошло загноение. Запах был ужасный! Я две недели пролежала в больнице, ставили капельницы. Поэтому обязательно контролируйте количество выделений и их запах. Если запах резкий, неприятный, обязательно нужно обратиться к врачу.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 19:24

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42