Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Где и какую купить коляску???
raya
13 июня 2011 21:42
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Добрый вечер, мамочки! Подскажите, пож-та, как правильно купить коляску для малыша? У меня будет 1 ребенок-мальчик, что бы вы посоветовали учитывать при выборе? М.б. подскажите где подешевле?
alen85
14 июня 2011 22:11
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Во-первых есть два основных вида колясок. Классика и трансформер.
Они отличаются по весу где-то трансформер 15кг. классика 10-11кг. По функциональности трансф-р будет лучше чем классика. У нас была классика где-то до 1года. Потом взяли трансформер для ребенка по старше он лучше. Да и в принципе для грудничка тоже будет ничего там есть сумка для переноски она очень теплая. А лучше вам сходить в магазин специализированный там вам все расскажут и пакажут. Вы определитесь с моделью. Самое главное смотрите по функциональности коляски. И если есть кого-то с собой взять возьмите. Чтоб в эйфории не купить о чем потом пожалеете
yulenka-g
15 июня 2011 00:01
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Согласна с alen85. Лучше самой сходить в магазин, посмотреть, поспрашивать, потрогать. У нас была коляска-люлька (классический вариант). Она рассчитана только до шести месяцев. Люлькой пользовались в машине вместо автокресла. Трансформер, я думаю, по функциям лучше. После люльки нам пришлось покупать прогулочную коляску.
klaria
16 июня 2011 19:39
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Муж купил трансформер, использовали первый месяц только. Потом сын отказался лежать в коляске: орал пока не возьмешь на руки, спасались только слингом.
При выборе коляске учитывайте кто её будет на улицу выносить. Я не могла сама её вытащить. Позже, когда ребёнок сядет, планируем в коляску трость - очень лёгкая и мобильная.
raya
17 июня 2011 09:23
Сообщение #5

Новичок
  • 17

спасибо большое. В магазине я уже была не раз, но глаза разбегаются. Но после ваших советов, решила, что покупать лучше трансформер
nebo
20 июня 2011 20:55
Сообщение #6

Новичок
  • 17

многие мамы покупают сразу трансформеры, но как только ребёнок может сидеть, сразу покупают прогулочные, так может не мучиться с трансформером, т.к он очень тяжёлый, а купить универсальную коляску?
Legenda
22 июня 2011 13:03
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Смотря на каком этаже вы живете и кто будет заносить эту коляску. В принципе, если нет таких проблем, то лучше выбрать во-первых, чтобы подходила к вашему росту: очень неудобно наклонятся, если коляска низкая, а вы ростом высокая, во - вторых вес коляски немаловажное значение имеет, даже если вы например в дождливую погоду увязнете (не знаю как у вас, а у нас в городе, в том районе где я живу асфальт не везде лежит и порой даже в поликлинику приходится ездить по лужам и грязи). В третьих большая коляска нужна только на то время, пока ребенок не начнет сидеть, а потом как ни странно многие переходят на трости, потому как все-таки вес имеет большое значение. В общем все упирается в вес коляски, и простите, я вот сейчас даже с 11 килограммовой коляской мучаюсь- живу на 4 этаже, лифта нет. Даже ее затащить проблема.
Solnyshko88
11 июля 2011 19:57
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я к трансформерам отрицательно отношусь. Не вижу в них ни одного преимущества перед колясками 2 в 1 или 3 в 1, только минусы.
Обратите внимание на такие критерии как диаметр колес, вес коляски, глубина и длина люльки, габариты коляски и лифта.
oksana2604
22 августа 2011 18:06
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Мы будем покупать однозначно 2 в 1, никаких трансформеров! Выбор остановили на трехколесной коляске. Они намного удобнее и маневреннее. Обращайте внимание на диаметр колес (если будете в зиму пользоваться, то колеса должны быть больше), ширину шасси (у нас вот очень узкий лифт) и на наличие дождевика, конверта для ножек, москитной сетки и сумки для мамы.
ikota19
3 сентября 2011 11:55
Сообщение #10

Новичок
  • 17

я купила коляску фирмы адамех -коляска: зима -лето и колеса широкие ,амортизация хорошая, ручка регулируется.Читала отзывы в нете - хорошие.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 15:45

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42