Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Однополые дети: хорошо или не очень
Еленка
12 июня 2011 21:11
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Почему-то все мои подруги хотели всегда только разнополых детей. А я всегда хотела только пацанов, хотя муж был не против дочери. И вот на УЗИ во второй раз когда врач увидел, что мальчик снова будет, говорит мне: "Конечно, однополые дети лучше, особенно пацаны. Девочка - это что? Бантики, бусики, заколочки, колготочки...А парень? Штаны одел, мяч дал - и иди себе!" А я думаю теперь, может, и надо было третий раз попробовать, вдруг получилась бы девочка...Хотя с другой стороны - были бы здоровы и счастливы, причём здесь пол...
А как вы считаете - однополые или разнополые дети лучше?
HelenaZ
19 июня 2011 13:22
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Дети не вещи, выбирать не приходится. И здесь нельзя говорит о том, что лучше, а что хуже. У меня два мальчика, которых я очень люблю. Но были бы мальчик и девочка или две девочки, разве моя любовь к ним была бы меньше? Это ведь МОИ ДЕТИ!
zaocon
20 июня 2011 09:07
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Дети важны и нужны всякие, независимо от пола, проблемы и радости тоже соответственно есть у всех, разве мальчиков легче воспитывать только от того, что одевать их проще? Я считаю, что загадывать и выбирать пол ребенка - дело неблагодарное и надо радоваться самому факту рождения.
kow
20 июня 2011 13:32
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Какая разница однополые дети или нет? Главное, что это Ваши дети, родные. А по-поводу третьего, так может опять получится мальчик... У меня подруга так надеялась, что третий ребёнок будет наконец девочка, а получился мальчик. Теперь у неё 3 мальчишек, которые скучать не дают.
Rufina
20 июня 2011 21:58
Сообщение #5

Новичок
  • 17

С практической точки зрения, однополые дети лучше. У меня мальчики - погодки. У одного закончились футболки - можно у брата одолжить. Купила старшему сандали, а они ему дома разонравились. Не беда, через полгода младшему будут как раз. Одинаковые игрушки, одинаковые интересы. По-моему, однополые дети это здорово.
Dilyara
22 июня 2011 13:11
Сообщение #6

Новичок
  • 17

И с практической стороны, и с точки зрения общих интересов, лучше однополые детки. Они вместе и поиграют, и быстрее найдут общий язык. А то у мужа сестра старшая, он рассказывал, что ему приходилось играть с ней в куклы, или у меня есть подруга, у нее мальчик и девочка. Так девчонка все время разбивает машинки, потому что они ей не нужны. У меня два пацана, так иногда их не слышно. Они вместе что-то строят, обсуждают...
Еленка
23 июня 2011 22:47
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Разве я против однополых детей? Я спрашивала потому, что иногда такая тема поднимается в семьях, когда мужчина ставить ультиматум ("хочу пацана и всё!") или когда родители уверены, что обязательно должна быть девочка ("чтоб было кому стакан воды старым родителям подать"), ил кгда мать хочет девочку, а отец - мальчика.....
У меня - 2 сына, я довольна. Поскольку росли они в годы тяжелые, нам было всё-таки полегче, потому что мальчишки сами по себе не так требовательны, как девочки ( в одежде, украшениях, косметике, пр.). К тому же когда старший сын берёт пример с отца, а младший - с обоих, то через какое-то время мама, наконец, может почувствовать себя королевой... lol
sophiepear
9 июля 2011 19:01
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Однополых детей легче воспитывать - это мне так кажется - маме трех девочек. И платья по наследству, опять же, передаются.
И я уверена, что у женщины рождается ребенок того пола, воспитать, которого она сможет лучше. Зарождение ребенка в утробе, развитие его - это такой космос, что и неслучайность пола не удивляет.
Elenka
10 июля 2011 19:45
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Кому как а мне разнополые больше нравятся, и папе есть помощник и маме помощница. Да и я сама имею брата, поэтому всегда хотела сына и дочку.
Радуга
24 июля 2011 02:21
Сообщение #10

Новичок
  • 17

У однополых плюс в том, что действительно больше общих интересов и с вещами проще, зато разнополые в воспитании видят разницу в поведении "мальчик - девочка", а для будущей Личности это очень важно. Так что получается как в старом добром фильме - "гораздо лучше с любой стороны"! wink
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 11:37

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42