Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Активный ребенок , О детях которые постоянно в движении
lulusmile
12 июня 2011 19:43
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Девочки в этой теме предлагаю обсудить непоседливых детишек.
Нашей малышке год и шесть и у нее энергии столько, что позавидует реактивный самолет wink . Она постоянно в движении. Только и делаю, что бегаю за ней. Это конечно хорошо, что ребенок подвижный, но моих сил иногда не хватает. Кажется, упаду и не встану. Вот на днях гуляли в парке, пришла домой вся мокрая, уставшая от того, что мой ребенок постоянно убегал от меня.
Я вот подумала, что не одна такая. Как вы справляетесь с активными детками. Может у кого-то есть свои секреты, чем занять непоседу))))
smile
Ромашка
13 июня 2011 00:51
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Не хочу вас пугать, но реактивный двигатель и в три года не успокоится wink . Мой сын с рождения был активнее ровесников, в доме нет места, где бы он ни побывал. Разве что на люстре, но это пока. wink К такому ребёнку нужен особый подход, чтобы его активная энергия текла в нужное русло. Моему сыну нравятся подвижные игры: с мячиком, самокат, велосипед, догонялки за мыльными пузырями и прочее. Мне, конечно, приходится во всех играх принимать участие. Зато буду всегда в форме.
veronika2303
15 июня 2011 01:07
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Моей красотульке год и три и она у меня также та еще атаманша! Может быть не на столько как ваш ребенок, потому что меня только радует ее активность!))))))))))) wink
Doris
17 июня 2011 20:51
Сообщение #4

Новичок
  • 17

И моему сынуле год и три. Тоже не угнаться. Ходит везде по пятам в квартире, а на улице бежит куда ему вздумается. Спасу нет! Даже в туалет, пардон, норовит со мной зайти. Такой, видимо, возраст. Надо это пережить. Потом начнется другой этап. Хотя кто знает?! Может так и останется непоседой...
nebo
18 июня 2011 13:30
Сообщение #5

Новичок
  • 17

у меня очень активный ребёнок, целый день места себе не находит, зато быстро устаёт и спит как ангелочек!
Нюсечка
21 июня 2011 11:16
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Вы не одиноки конечно! У меня тоже очень активный сын. Иногда поражаюсь откуда столько энергии! Таким деткам бывает сложно сконцентрироваться. Надо развивать усидчивось. Попробуйте увлечь малышку лепкой, рисованием и т.д.
Mara
28 июня 2011 01:21
Сообщение #7

Новичок
  • 17

В нашем современном мире убыстряется темп жизни и детки, видимо, тоже winked Моему сынуле скоро два и энергии хоть отбавляй! На улице стараюсь гулять с ним на огороженных детских площадках. Он сам с них особо не убегает, по ним бегает: на горку - на качельку - в песочницу. Везде по пять минут. Зато набегается и дома уже поспокойнее.
nastena
15 июля 2011 16:13
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Моей дочке год и четыре месяца и у нас такая же проблема. Дочка постоянно в движении. Целыми днями громит и крушит всё в квартире, даже мебель двигает... На улице я чуть бы в обмороки не падаю в попытках её догнать. Разве это нормально?
kate1120
25 августа 2011 01:12
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Моему сыну 1 год и 3 месяца. Он такой непоседа, больше двух минут на месте не сидит. Постоянно надо за ним бежать. Я думаю, что это такой характер просто. У друзей дочка почти такого же возраста, так она может полчаса сидеть сама по себе и заниматься своими делами.
Mareliz
25 августа 2011 19:08
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Моему сыну вот полтора будет. Нам тоже не сидиться. На улице използали и излазили все горки-пригорки, лесенки, кораблики и прочее. Качели любой высоты нас не пугают - сам заскакивает. Иногда смотрю на него и понимаю, что сама так не подтянешся. :-) очень любим турник - пока не отгоню, висим и висим. Песочница, островок маминого отдыха, на прогулке позабыт-позаброшен))). И дома тоже самое - бегает, залезает на трюмо и диваны. Недавно выловили на столе возле компьютера.
Активисты растут. С другой стороны, посмотришь на наших ровестников, которые "пасуться" в песке по полчаса и думаешь "уж лучше пусть бегает"))))
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 11:36

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42