Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Совместные планы или единоличное решение
Еленка
3 августа 2011 20:46
Сообщение #11

Новичок
  • 17

Alena_Konst,
А может, стоит привести в ответ аргументы другого характера: о том, что годы идут, здоровья не прибавляется, что родители-помощники, к сожалению, не вечны, что и с Вами, и с мужем (простите за жестокость!) в любой момент может что-то случится, пр. и что в рез-те всего этого "потом как-нибудь" можно и совсем без детей остаться...
А можно и не говорить ничего, забеременеть по-тихому, а потом просто поставить перед фактом. Не бросит же он Вас исключительно из материальных соображений? Но это, конечно, только в том случае, что Вы так же уверены в любви мужа, как и я. У меня получилось, - теперь муж просто не представляет, КАК мы могли остаться БЕЗ ребёнка... lol
Alena_Konst
9 августа 2011 23:09
Сообщение #12

Новичок
  • 17

Знаете, Еленка, забеременеть по-тихому у меня не получится. Муж строго предохраняется! Подружки мне советовали его обмануть, начать пить таблетки, поставив в известность мужа, а потом тихо бросить их пить. Я не хочу обмана. Он не бросит меня, я уверена, но всё же ребенка должны желать оба родителя, чтобы потом не было претензий: мол, ты хотела, теперь сама-сама. А годы действительно идут, часики тикают, и от переживаний у меня уже начался нейродермит...
iri1325
18 октября 2011 12:56
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Я считаю, что нельзя обманывать мужа, ведь вопрос планирования детей очень серьезный и если уж вы - семья, то такие важные решения нужно принимать только вместе.
vitok1
6 марта 2012 18:39
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Если женщина одинокая, годы летят, а в личной жизни не наступает просвета - она вправе рожать "для себя". Но если у вас есть муж или любимый мужчина, о рождении ребенка надо решать по обоюдному согласию. Я за честность и откровенность, любой обман, даже во благо, оставляет неприятный осадок в душе у обоих.
mateuk
13 мая 2012 00:48
Сообщение #15

Новичок
  • 17

У нас с мужем рождение старшего сына было запланированным и долгожданным, а вот второго ребенка, мы планировали в мыслях, но, с разницей в 5-7 лет, а получилось, что я забеременела через два года, младшему сыну было 2 годика. Не могу сказать, что муж был против, но думали, думали, а потом, моя подруга меня спросила: «ты уверена, что ты справишься, двое маленьких детей?» Тогда я решила рожать, поняла, какое бы это не было совместное решение, все - таки последняя точка за женщиной, за мамой, как чувствует она, будут ли у нее силы, уделять должное внимание двоим деткам? У нас так было, что муж прибегал с работы, а я бежала за старшим сыном в садик, так как сын хотел, что бы его отводил в садик папа, а забирала мама, в то время младшему сыну был 1 месяц, это тяжело. Так что решение должно быть обоюдным, но последнее слово за женщиной.
skunsyara
17 мая 2012 06:08
Сообщение #16

Новичок
  • 17

У нас в семье решение всегда было за мной. А муж был рад каждой беременности и всегда был "за", чтобы ребенок родился. Но решение - оставить ребенка или идти на аборт - всегда принимала я. Решение идти на аборт очень тяжело дается, и злишься на мужа, что он, по сути, устраняется, заняв такую удобную позицию обожателя детей. Но ведь родить - мало, надо еще поднять и воспитать, а если чувствуешь, что не сможешь, то зачем?
2 страниц 1 2 Далее
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 06:24

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42