Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Совместные планы или единоличное решение
Еленка
11 июня 2011 14:53
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Когда я решила рожать второго ребёнка, мне было 29, здоровье ухудшалось, чего и сколько было ещё ждать? Но муж был против. Была середина 90-х, мы жили крайне тяжело, да и первенец был ещё маленький. Но я знала, что ни при каких обстоятельствах муж не пошлёт меня на аборт. Поэтому я сняла внутриматочную спираль (под видом того, что по срокам уже пора), через 2 месяца "залетела", сделала круглые глаза, пожала плечами "так получилось" и родила второго мальчишку.
Прошло 15 лет, и ни разу мы не пожалели, что "так получилось". Выжили, вырастили, теперь муж признаётся, что даже не представляет себе жизни без обоих детей.
Так вот моё единоличное решение стало правильным.
А вы решаетесь на ребёнка только вдвоём или это решение имеет право, по-вашему принимать и одна женщина, т.к. носить и рожать ей, или мужчина, как кормилец и защита семьи?
yulenka-g
11 июня 2011 17:16
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Два года назад и более я знала, что рожу ребенка только для себя. Подруги на мои взгляды на жизнь смотрели осуждающе. Аргументируя, что ребенок не игрушка, что он должен расти среди папы и мамы, и он должен быть желанным. Но я стояла на своем. И вот произошло чудо. Я встретила настоящего мужчину, который хотел семью, хотел стать папой. У нас прекрасная и долгожданная дочь, которую МЫ ЛЮБИМ!
Londa
11 июня 2011 21:49
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Осторожным надо быть женщинам, которые пытаются удержать своего супруга или даже гражданского мужа с помощью ребенка. Если отношения уже близятся к разрыву, то рождение ребенка разрыв только ускорит. А в остальных случаях женщина может взять на себя ответственность. Если ждать, когда некоторые мужчины дозреют, может и менопауза наступить.
tjusha
14 июня 2011 03:16
Сообщение #4

Новичок
  • 17

До принятия решения заводить ребенка, на мой взгляд, нужно задать себе один вопрос: насколько я хорошо знаю своего мужчину? Если ответ "знаю очень хорошо", то следующий вопрос, на который предстоит дать ответ: какова будет его реакция на преславутое "ой, милый, а я, оказывается, беременна!". И если есть уверенность, что мужчина хотя немного обеспокоится незапланированному прибавлению, но вместе с тем обрадуется - вперед. А вот если на первый вопрос ответ отрицательный, то у разумной женщины два послудующих вопроса просто не возникнут, в противном случае это просто гадание: повезёт или нет?
Liza
14 июня 2011 15:14
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Честно говоря, лично для меня, безумно важно мнение моего мужчины. Поэтому в данных вопросах, я буду советоваться с мужем. Безусловно же, детки - это наша радость. Так вот эта радость, должна быть долгожданной и для папы, и для мамы.
zaocon
26 июня 2011 15:24
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Желание родить ребенка должно быть обоюдным и желанныи, не понимаю когда молодые люди вынуждены идти под венец только потому, что по неосторожности девушка забеременела, такие браки как правило распадаются. К этому шагу нужно быть готовым морально, физически и желательно материально. Если женщина хочет привязать мужчину рождением ребенка, то по-моему совершает глупость, если мужчина против, то невозможно его ничем удержать.
shmvet
27 июля 2011 03:27
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Так получилось, что решение забеременеть я приняла сама. Мне надоели вечные отговорки мужа, типа того что "Еще не время", "Нет денег", "Нужно пожить для себя" и тому подобное. Втихаря перестала пить ОК и сделала вид, что не в курсе, каким образом появилась беременность wink
Муж конечно недоумевал, но был рад. И сейчас сына обожает. А если бы я его продолжала слушать, еще неизвестно, родили ли мы вообще...
Alena_Konst
27 июля 2011 11:44
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я безумно хочу второго ребенка. Нашему первенцу уже почти 8 лет. А вот муж против, причем против категорически. У него куча аргументов: и возраст (нам уже за тридцать), и здоровье не то, и финансы не особо позволяют. Я плачу по ночам в подушку, мне так хочется еще одного ребенка, но мужа в плане контрацепции обманывать не хочу и не буду. Потому как считаю, что дети - это совместное желание обоих родителей. Оба супруга должны хотеть ребенка. Иначе, если женщина обманом забеременеет, могут быть негативные последствия вплоть до развода. Но я иногда думаю, а может быть, мне развестись и родить второго только для себя? Но это непростое решение...
Еленка
28 июля 2011 00:37
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Мужчины не всегда проитив ребёнка потому, что охладели к женщине или боятся возни с малышом. Часто это происходит по "экономическим" причинам. Думаю, что если успокоить мужа и убедить, что "потяните", он не будет возражать против ребёнка как такового. fellow
Alena_Konst
1 августа 2011 10:44
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Так он мне и экономические аргументы приводит! Мол, жизнь сейчас не стабильная, вот недавно его компанию продали, и он остался без работы. Правда, новую он довольно быстро нашел, но всё же...У меня, в принципе, обеспеченные родители и они готовы помогать материально в случае рождения второго, но муж ни в какую. Может, он не хочет зависеть от моих родителей(( Что мне делать? Начать копить деньги и через год предъявить мужу доказательства имеющейся "финансовой подушки"?
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 09:06

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42