Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Приметы для беременных, Поверья и суеверия для мам
Lysona
7 июня 2011 23:13
Сообщение #1

Новичок
  • 17

[size=2][/size]Здравствуйте, мамы, будущие мамы и все, кто решит присоидениться к моей теме.
Предлагаю с Вами обговорить тему в которой мы поделимся о суевериях, приметах и прочие в период беременности.
У каждого своя жизнь и свои взгляды, но нашы бабушки, что много чего уже поведали иногда, нехотя или напрямую наставляют нас, запугивают.
Каждый сам решает верить или нет, но послушать, что люди говорят всегда интерестно.
Я например, знаю, что когда беременный нельзя стричься, красить волосы, руки подмимать выше.
А что знаете Вы???
yulenka-g
8 июня 2011 14:16
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Да уж! Тема актуальна. За свою беременность я узнала столько примет, что решила никого не слушать, а вести образ своей жизни в обычном режиме. Запретили самой вязать – ребенок может запутаться в пуповине. Не одобряли покупку кроватки и коляски – малыш еще не родился. В деревне нельзя было через палено переходить – роды тяжелые будут. Нельзя дату родов говорить – от сглаза. Нельзя при беременной ругаться – малыш с родимым пятном появится. Тяжелая беременность первого триместа (токсикоз) – девочка родится. Большой округлый живот – девочка, живот вперед и острый – мальчик.
Liza
9 июня 2011 12:42
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Да, примет в нашей жизни, огромное количество. И верить или все таки, нет, каждый родитель, решает сам. Я, как и многие мамочки, верила примете об округлом или немного остреньком животике. Теперь могу ее опровергнуть. У меня был именно остренький, ожидали мальчишку. Но родилась милая девчушка )).
Лисена
9 июня 2011 18:58
Сообщение #4

Новичок
  • 17

все приметы которые я знаю уже перечислили, но я не придерживалась (кроме руки высоко не поднимать на поздних сроках) думала ну почему вязать нельзя? И сделала для себя вывод - когда вяжешь, вяжешь.. сидишь долго, детке кислород не поступает в нужном количестве, вот он и крутится и задохнуться может )) я вязала но и гуляла )
helga0804
13 июня 2011 14:23
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Не все приметы так уж смешны, многие имеют разумное объяснение.
Руки лучше не поднимать высоко потому, что матка в эти моменты напрягается, а при угрозе это опасно. Если предлежание плаценты, то от таких упражнений может произойти отслоение.
Вся химия, наносимая на волосы и ногти, попадает в кровоток и - прямиком к ребёнку.
klaria
14 июня 2011 04:45
Сообщение #6

Новичок
  • 17

А меня мама ругала за то, что я фотографировалась беременная. Говорила что фотоаппаратом можно остановить развитие ребенка wink Но ничего - сейчас сама смотрит на фотографии и радуется.
А еще нельзя на спине спать на поздних сроках, но это имеет медицинское объяснение: ребенок передавливает вену. Нужно на боку спать.
Pchelka
14 июня 2011 13:28
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я тоже узнала кучу примет и про вязание, и про поднятые руки, и то, что через провода нельзя переступать. В принципе все это я делала, было у меня однократное обвитие пуповиной. Врач успокоила, что у каждой третьей беременной обвитие. На счет сна на спине могу сказать одно, что на поздних сроках это вообще нереально, живот сверху уже давит и возникает очень неприятное ощущение.
irenka
26 июня 2011 15:54
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Девушки, я думаю, главное не путать приметы и рекомендации. То есть, нынешние приметы тоже когда-то были рекомендациями, но сегодня они не актуальны. Так, еще лет 100 назад, а в деревнях и 50, не покупали вещи заранее для малыша потому, что исход родов мог быть не ясен, медицинской помощи не было, а лишние траты для бедной семьи просто не возможны. Но сегодня-то вы знаете, что беременность протекает нормально, да и врачи всегда рядом (хотя бывает всякое, но мы не об этом). Так что поступайте здраво, не пускайте все на самотек, но и не лишайте себя удовольствий. Ну какой маме-рукодельнице в период беременности не захочется связать крошечные пинетки-шапочки?!
Minchanka
27 июня 2011 15:45
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Сколько людей - столько примет. Мне говорили, что нельзя делать фото УЗИ или записывать УЗИ на диск- развитие ребенка остановится. Или свекровь перед первыми родами водила меня вогруг кухонного стола против часовой стрелки 7 раз и обсыпала зерном - к легким родам. Вторые не обсыпала, и те и те роды были легкими.
timaranda-77
28 июня 2011 12:59
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Запретили самой вязать – ребенок может запутаться в пуповине.

У меня в точности наоборот получилось. Сынок родился зимой, и я на больших сроках постоянно что - нибудь вязала, никакого обвития не было. Единственное, что родился семимесячным. А дочка родилась в сентябре, с двукратным обвитием. То есть большие сроки были летом, и так жарища стояла, тут если вязать, то только под душем можно было. Так что это точно не мой случай tongue . А придерживалась я одной приметы, это стараться смотреть на красивое, просто я и по жизни не могу ужасы видеть. Как то вот так у меня было.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 21:24

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42