Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Гестоз в последнем триместре беременности, на что следует обратить внимание
Rye84
7 июня 2011 11:08
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Начинаю эту тему, чтобы предупредить будущих мамочек о таком осложнении как гестоз. Первый тревожный признак - это отеки! Обычно в таком случае гинеколог назначает мочегонное. При дальнейшем развитии может подняться давление. У кого еще такое было? Поделитесь, как лечились, а лучше, как гестоз предупредить?
sophiepear
12 июня 2011 17:06
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Отеки в третьем триместре - очень распространненое явление. И их никак не убрать. Лечение, как правило, назначают только при повышенном давлении. Отеки очень далеки от гестоза. Гестоз - это очень, очень серьезно.
Самое лучшее - не переутруждаться, беречь себя, тогда все будет хорошо.
Londa
19 июня 2011 19:37
Сообщение #3

Новичок
  • 17

В третьем триместре может подняться давление. Причем сразу до высоких цифр, и незаметно. То есть беременная этого сама не ощущает. Поэтому надо периодически измерять давление. Купить тонометр или попросить знакомых и родственников попользоваться, выход всегда можно найти.
Pentada
20 июля 2011 19:24
Сообщение #4

Новичок
  • 17

У меня всю первую беременность все анализы были в норме. До 38 недели не было никаких отёков.К гинекологу в ЖК последний раз поехала в день ПДР. измеряли давление - 170 на 140. На скорой увезли в роддом. Сбить давление не успели, начались роды. При родах давление поднялось еще выше: до 220 на 180. Была эклампсия 2 степени. Врачи вынуждены были поставить мне капельницу клауфилина, отчего пострадал ребенок. Вот сейчас второй раз беременна, и все-равно не знаю,как предотвратить гестоз.
vitok1
9 января 2012 15:50
Сообщение #5

Новичок
  • 17

У меня перед родами (за 2-3 недели) тоже поднялось очень высокое давление. Положили на сохранение. Лечение не давало никаких положительных результатов. Врачи послали на УЗИ. Пришлось срочно делать кесарево. С высоким давлением шутить нельзя, страдает ребенок. Надо соглашаться на то, что рекомендуют врачи.
Elena 86
13 января 2012 17:39
Сообщение #6

Новичок
  • 17

У меня за несколько месяцев до родов очень сильно отекли руки и ноги. Врач в женской консультации назначила кефирную диету. Но она не помогала, только есть безумно хотелось. Когда пришла к своему врачу в роддом, меня сразу же положили на сохранения и стали делать капельницы.А на следующей день начились роды, как выяснилось потом отек перешел на пуповин,у и у ребеночка было кислоролное голодание. Сейчас то все уже в прошлом, но советую всем у кого появились отеки незамедлительно показаться компетентному врачу, ведь только в ваших оруках жизнь и здоровье вашего еще не родившегося малыша.
Лебединая песня
9 февраля 2012 01:36
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я тоже сильно отекла перед самыми родами. Правда, давление и моча в норме были. Так меня родоразрешали раньше чуть-чуть- не стали ждать, когда роды сами начнутся...
Aurioniki
27 апреля 2012 12:10
Сообщение #8

Новичок
  • 17

За пару недель до родов начались небольшие отеки, врач прописал разгрузочный день раз в неделю, анализы нормальные и давление и сердечко у ребенка тоже в порядке. Врач говорит, что и отеками нельзя назвать, но все равно немного переживаю.
Pchelka
26 мая 2012 22:48
Сообщение #9

Новичок
  • 17

У меня 38 неделя беременности. Но вот я не могу понять оттеки у меня или просто потолстела и это жир. Анализы в норме. Как определить оттеки?
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 19:37

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42