Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Низкий гемоглобин крови.
Elenka
7 июня 2011 00:22
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Возникла такая проблема, моему малышу 7 месяцев и после сдачи анализа крови, детский врач сказала что нужно поднять гемоглобин крови. Ребёнок на ГВ + прикорм. Что есть малышу и мне чтобы повысить гемоглобин?
Alen
20 июня 2011 21:31
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Вам нужно есть красное мясо, печень, зеленые овощи и зелень в целом, благо сейчас сезон. Гранат хорошо гемоглобин поднимает, ешьте прям вместе с косточками - разжевывая. Яблоки свежие, когда появятся. Свекла уже молодая есть - ее можно есть как вареную, так и сырую. Черешня и вишня тоже богаты железом. А малышу - гречневую кашу и желательно не из коробки, а из настоящей крупы.
belo_4_ka
21 июня 2011 22:22
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я во время беременности гемоглобин квашеной капустой повышала, но это зима была, летом больше всяких полезных продуктов, а вообще нужно больше двигаться вашему ребенку (массаж, купание, ползание и т.д.), гемоглобин разносится по крови кислородом. Нет движений – нет кислорода, и хоть вы чего ежьте, хоть нет, НОСИТЬ некому.
HelenaZ
23 июня 2011 13:02
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Конечно, семимесячному ребенку гречневая каша уж очень круто! Но вот пюре из печени, мяса, овощей и фруктов очень даже подойдет! Только вводите новые продукты осторожно, в небольших количествах, и следите за реакцией на коже. Лето - благодатное время для поднятия гемоглобина! Побольше бывайте на свежем воздухе, особенно у водоемов, в парках, лесу.
leonaaa
7 августа 2011 16:26
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Желательно сдать кровь вам самим, чтобы узнать ваш уровень гемоглобина. Попробуйте помочь себе и малышу попив препараты, содержащие железо, но только проконсультировавшись с врачом.
Еленка
10 августа 2011 00:07
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Знаю, что есть очень хороший препарат "ранферон-12". Для детей он выпускается в микстуре, для взрослых - в капсулах. Быстро и хорошо гемоглобин поднимает.
Cherry-Cherry
18 августа 2011 17:18
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Когда у моей дочки обнаружили пониженный гемоглобин, я буквально каждый день стала давать ей гречку и говядину. Проблем с аппетитом у нас не было, поэтому мясо и в суп клала, и даже гречневую кашу тоже с мясом давала. Ну и плюс, яблоки, конечно. При таком питании у нас уже через месяц было все в норме.
Ульяна
7 сентября 2011 18:01
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Если Вы кормите ребенка грудью, то достаточно приема Вами препаратов для повышения гемоглобина. Если же нет, то давайте ребенку мясо. Для хорошего усвоения железа давайте витамин С.
Еленка
6 сентября 2012 11:00
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Возможно, малыш и получает достаточно железа, но плохо его усваивает. почему - то может выяснить педиатр.
Кстати, Вы не написали: что ОН-то Вам советовал после таких результатов анализа крови?
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 ноября 2017 18:29

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42