Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Лагерь отдыха., Прошу совет.
sxxANKAxxs
5 июня 2011 23:22
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Дочке моей 9 лет. Многие её одноклассники на лето уезжают в лагеря. Полина тоже просит отправить её отдыхать, но я боюсь. Ребёнок не может постоять за себя, к тому - же она очень невнимательная. Дети сейчас не по возрасту развиты, очень жестокие (убедилась на примере брата, как над ним в санатории издевались). Подскажите, кто уже отправлял своего ребенка в этом возрасте в лагерь, может мне нечего опасаться и не все так страшно?
Еленка
11 июня 2011 14:17
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Я отправляла сына в лагерь, когда ему было 9,5, но не одного, а со старшим братом - тому было около15. Они были в разных возрастных группах, но почти ежедневно очень тесно общались, и я была спокойна за обоих. Кстати, в нашем случае больше приходилось "болеть" за старшего - он гораздо темпераментнее и авантюрнее младшего, так что это 9-летний "контролировал" старшего. smile
Вы можете отправить девочку в лагерь, например, с более ответственной и внимательной её подружкой или каким-то знакомым- старшим по возрасту - ребёнком. В конце концов, всё равно когда-нибудь придётся "оторвать от груди". Не бойтесь и думайте только о хорошем. Как известно, наши мысли воплощаются в жизнь..
zaocon
13 июня 2011 12:08
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Если что-то вдруг пойдет не так и ваши опасения не окажутся напрасными, то вы ведь в любой момент можете приехать и забрать, тем более сейчас у всех детей есть телефоны и они могут позвонить, я уже отправляла и хотя не очень понравилось питание, но все равно целый день на свежем воздухе, разные мероприятия, новые друзья - просится опять.
SuperSky49
16 июня 2011 20:23
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Вот и у меня совершенно такая же история. Моей дочке 9.5 лет, она меня целый месяц просит отправить ее в лагерь, но папа наш категорически против, тоже считает, что сейчас более жестокие дети чем раньше, да и боится что научат чему-то не хорошему, постоять она за себя не может. В общем мы приняли решение, что если поедет, то не в лагерь, а в санаторий, и не раньше чем года через 2. Все-таки в санаториях более строгий график да еще и польза для здоровья. И есть возможность самой находится в соседнем корпусе, если вдруг что.
sophiepear
19 июня 2011 14:34
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Я отправила дочку в лагерь, когда ей было 12. Но тоже очень боялась, и она улетела в лагерь в другую страну. Но все было просто чудесно, дочка в восторге.
Все зависит от лагеря - если лагерь хороший, то дочке вашей обязательно понравится. Сейчас можно посмотреть в Интернете отзывы на все лагеря.
А то, что она не самостоятельная - так это может только вы так считаете, а на самом деле она очень самостоятельная!
suzana
27 июня 2011 16:29
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Моему сыну 15 лет отправили в кадетский лагерь от школы (перешли в новую школу, друзей в ней нет), что бы познакомился и привык к нагрузкам. Но на следующий день пошли звонки и СМСки мама забери! Пожалуйста. Приехали через день, у ребенка слезы не хочу, заберите. Ну у какой мамы сердце выдержит? Себя вспомнила, то же каждый раз просилась домой и родители забирали. Вывод все детки разные. Мой видимо в меня, т.к. мужу нравилось в лагерях. Собирались отправить его за границу, сейчас да же не знаю что делать опять будут слезы?
timaranda-77
28 июня 2011 02:18
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Тоже ребёнку 9 лет, только у меня сынок. Я даже и не задумывалась над отправкой в лагерь, он у меня не лидер, боюсь, что в новой обстановке растеряется, и тогда это уже будет не отдых. А вот в пришкольный лагерь мы ходим второй год, ему там нравится, они по экскурсиям различным ездят, в кино, музеи, библиотеки, театры, бассейн ходят. В прошлом году ездили на страусинную ферму, эмоции через край били wink . Ребёнок доволен, я спокойна feel .
Elena2012
17 июля 2011 22:09
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Своих деток я никогда не отсылаю в лагерь. Потому что знаю, что это такое. Я работала в лагере три года подряд. Замечу, что в лагере отдыхали дети интеллигентных родителей, научных работников. И присмотр со стороны воспитателей был хороший. Не хочу вдаваться в подробности, скажу лишь, что ночевать ребенок должен только дома. Если не дома, то родители должны быть рядом.
Aprela
12 августа 2011 01:59
Сообщение #9

Новичок
  • 17

У нас в этом году сорвался лагерь и слава богу. Как раз папа настаивал, что надо ехать и все будет хорошо. Нам 8.5, девочка. Но наверное пока можно ездить, а чем старше, тем нежелательней.
Natalishka71
3 апреля 2012 09:20
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Я отправляю свою дочку в лагерь с 8 лет, в этом году поедем второй раз. Но у нас лагерь спортивный - там дисциплина, тренировки, нагрузки, 100% занятость. Дочка едет уже со знакомыми ребятами - поэтому адаптации как таковой нет и общаются они практически только своим отрядом, других детей видят только на кружках(во время тихого часа) или вечером на дискотеке.
И тренер у нас просто замечательный, заботливый - опекает своих учеников + его жена, которую мы тоже хорошо знаем. Так что у меня сердце спокойно да и дочке нравится.
Старшую отправляла тоже с этого возраста, но в лагерь от работы - тоже знала всех вожатых и воспитателей, поэтому не волновалась. Да и дочка ездила ежегодно - поэтому всех знала6 и деток, и педагогический коллектив.
В непроверенное место я бы тоже, наверно, не решилась отправить своих детей.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 00:29

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42