Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Совместные роды, все "за" и "против"
Dilyara
17 июня 2011 10:31
Сообщение #11

Новичок
  • 17

Я тоже считаю присутствие мужа на родах лишним! Не нужно, чтобы муж видел вас в таком состоянии, потому что неизвестно, как он себя поведет! При рождении малыша надо сконцентрироваться, слушать врача, а представьте, если мужу плохо станет! Вы начнете и за него переживать! Зачем это вам? Конечно, это мое личное мнение)))
Nadya
26 июня 2011 18:41
Сообщение #12

Новичок
  • 17

А у меня муж побоялся присутствовать на родах, на первых и на вторых меня поддерживала моя мамочка, даже пуповину перерезала. Я ей очень благодарна за все, никто не сможет понять, что чувствует в этот момент роженица кроме самой женщины.
BellaMamma
29 июня 2011 12:46
Сообщение #13

Новичок
  • 17

У меня муж - европеец, у них муж на родах - абсолютно ожидаемое явление, и все маленькие мальчики знают, что женятся, и вместе с женой будут рожать ребенка. Они к этому готовы, процесс часто обсуждают в мужской компании - " у кого как было", ну прямо как мы - девочки. Поэтому рожать с мужем или нет, зависит от мужа - от его желания, настроя и степени подготовки. но в любом случае не идти на роды одной, хоть маму, хоть сестру, хоть подружку, но кого-то брать.
Elenka
8 июля 2011 17:43
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Я считаю что мужу не обязательно видеть все прелести родов, ведь кроме долгожданного ребёнка есть и другие неприятные вещи. Наши мужчины очень нежные и мы должны беречь их психику.
kapherini
11 июля 2011 18:47
Сообщение #15

Новичок
  • 17

А я рожала вместе с мужем! Мое мнение таково: в период схваток будущий отец поможет вам, как никто другой: и морально, и физически, но когда начинаются потуги, советую мужа удалить... Во-первых, вы будете отвлекаться на него и не сможете сконцентрироваться, а во-вторых, ему ЭТО видеть не обязательно, а то потом может пострадать потенция (личный опыт). В любом случае, удачи Вам!!! laughing
leonaaa
11 июля 2011 23:05
Сообщение #16

Новичок
  • 17

Мой муж был категорически против совместных родов, меня это даже расстроило. Но в процессе родов я даже была рада, что его со мной нет, он бы этого не выдержал.
tanushka
12 июля 2011 17:53
Сообщение #17

Новичок
  • 17

Я только "за" совместные роды. Мы с мужем рожали вместе. Я себя чувствовало спокойнее и увереннее, когда он рядом. Ничего такого страшного, что повлияло бы на его потенцию, он не видел. Во время родов он стоял в изголовье кушетки, а я чувствовала, как слёзы мужа капают на меня.
shuna
19 июля 2011 18:44
Сообщение #18

Новичок
  • 17

очень долго готовились к совместным родам с мужем. Я долго лежала на сохранении и когда своему дорогому позвонила в 5 утра и сказала, что "началось", он примчался за 15 минут, даже в приемном покое поругался, не хотели пускать. Он держался молодцом, думаю, что я не смогла бы смотреть на чужие муки. но рождения сына так и не дождался, я рожала в двухместном родзале и вскоре появилась вторая роженица, конечно мужа выгнали. А мне его поддержка, ой, как была нужна.
soni_p
25 августа 2011 22:14
Сообщение #19

Новичок
  • 17

Роды мне еще предстоят! Пока только читаю про этот процесс, если честно некоторые моменты … фу фу, хорошо, что самой не видно. Мужа брать не буду точно. Будем вместе до родовой, мне его поддержка будет не лишней. Если у меня что-то болит, он обязательно меня жалеет, целует, переживает. Непосредственно процесс видеть совершенно ненужно.
sestrichka100
9 сентября 2011 18:49
Сообщение #20

Новичок
  • 17

Мы решили рожать вместе, вернее я решила, а муж безропотно согласился. В нашей больнице была такая программа по поддержке совместных родов, курсы для будущих родителей и т.д. При этом мой врач всячески меня от этой затеи отговаривал "не хватало нам ещё мужей обморочных", "ты знаешь, у них потом такой шок, что никакой ужин при свечах не поможет". Но я всё же решила, что сама туда (на роды) ни ногой. И не пожалела. Брать можно не обязательно мужа. Можно маму, подругу. Я бы хотела, чтоб рядом был мой отец, но это бы странно выглядело. Самый неслабонервный был муж. Меня нельзя сильно жалеть, но и нельзя ругать. Он рассказывал анекдоты, бодрил врачей (они даже потом руку ему пожимали), вобщем помогал и сейчас этим гордится очень. Я за совместные роды. Без него было бы намного страшнее.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 17 ноября 2017 22:25

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42