Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Совместные роды, все "за" и "против"
Ромашка
5 июня 2011 03:42
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Девочки, как вы относитесь к совместным родам? Необходимо ли присутствие мужа на родах? Или это может быть мама, подруга? У кого есть подобный опыт, поделитесь, плиз.
timaranda-77
6 июня 2011 01:54
Сообщение #2

Новичок
  • 17

У меня опыта нет, но мы изначально собирались с мужем на роды. Долго с ним обсуждали этот момент, договаривались с врачом. А дочка показала фигушки, и решила родиться, пока папы не было рядом, в 36 неделек. Так что наша подготовка не пригодилась fellow .
Liza
8 июня 2011 13:51
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Первого ребенка, рожала сама ( муж ожидал появления первенца, у меня в палате ). Так получилось, что вторую кроху, рожала вместе со своей мамуличкой. Мама мне очень помогла морально. Мне было легче и спокойней, что в этот, самый важный момент, она была со мной. Но, насчет мужа на родах, не приемлю ( говорю только за себя ).
Ромашка
8 июня 2011 22:24
Сообщение #4

Новичок
  • 17

А я не хотела маму на роды допускать. Мне её жалко, она бы очень переживала. Присутствие мужа на родах считаю излишним. Роды - это дело мамочки и врача. Мне достаточно было знать, что мои близкие находятся рядом.
yulenka-g
9 июня 2011 00:36
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Я против, чтобы муж присутствовал на родах. Считаю - это лишнее. Муж так переживал за меня, что я рада была, что он на расстоянии, т.к. его волнение и мне бы передалось. А еще не каждый мужчина может морально и физически выдержать, как «корчиться от боли» его любимая женщина, как делает свою работу медперсонал, как появляется на свет ребеночек. У моих знакомых муж упал в обморок, ему оказывали помощь, тем самым при родах акцент внимания был не на роженице.
fancy612
9 июня 2011 11:27
Сообщение #6

Новичок
  • 17

А я пожалела, что мужа со мной не было на родах. Он бы реально поддержал бы и помог морально, а еще увидел бы, как сложно дети даются, может и ценил бы больше. Главное, в родзал его не пускать. А если и пускать, то ни в коем случае не приближать его к месту акушерки. Но все еще зависит от мужчины. Со мной, например, рожала женщина, так врачи бедненькие запутались, кому в первую очередь помогать: роженице или мужу, который в обморок упал! :)
amelia2000
11 июня 2011 17:08
Сообщение #7

Новичок
  • 17

У меня муж присутствовал и даже пуповину перерезал. Но это даже не обсуждалось особо, я видела по нему, что он готов и знает на что идет. Все прошло отлично.
klaria
15 июня 2011 06:28
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я очень хотела рожать с мужем. Он был не против. Но когда я рожала его не оказалось в городе. Может это и к лучшему: мне ставили капельницу с окситоцином - последние три часа боли были ужасные, я вообще не помню что происходило точно, одно осталось в памяти - сижу на мяче и мычу belay . Боюсь, что мужу было страшно на меня такую смотреть.
А мама там бы вообще в панику впала.
Так что девочки всё индивидуально.
Ромашка
16 июня 2011 20:10
Сообщение #9

Новичок
  • 17

amelia2000, у вас, наверное, муж связан с медициной? Как вы определили, что он готов к присутствию на родах? Я имею ввиду эмоционально.
izaak-yulja
16 июня 2011 21:42
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Здравствуйте! Уменя роды были 7 месяцев назад. Моим ассистентом была подруга и я ни чуть не пожалела. Вообще воспоминания остались самые лучшие от начала до самого конца. Предваительно ы с ней прошли специальные курсы подготовки, начитались литературы. Так что на родах она была полностью подготовлена. Поддерживала морально, делала массаж, держала связь с родственниками. Я считаю, что этот процесс женский и допускать к нему мужчин не нужно, это то, что из покон веков мы делали самостоятельно и думаю продорлжать нужно в том же духе! А маму я пожалела и она была за это благодарна!
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 15:02

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42