Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 "Ничем не обязывающие" отношения
Еленка
4 июня 2011 22:02
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Как вы относитесь к часто встречающимся на экранах телевизоров, да и вокруг нас, выражениям "Постель - не повод для знакомства", "Этот секс ни к чему не обязывает.."
Разве это не аморально - плюхаться в постель без любви? Почему "таинство", как называют это священники, превратилось для некоторых в "ни чем не обязывающую" "процедуру"?
vlad070
5 июня 2011 19:04
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Конечно же, это аморально. Но у каждого человека на роду написано определенное количество партнеров. У кого то их 5, у кого то больше ста. Невозможно всех и каждого любить.
Еленка
7 июня 2011 11:19
Сообщение #3

Новичок
  • 17

vlad070,
"на роду написано определенное количество партнеров" - это что-то новенькое...Я ещё поняла бы, если бы Вы написали "браков", т.к. брак подразумевает всё-таки семейные отношения, а это как-то более серьёзно для судьбы, по-моему. А просто "партнёры" - это тоже самое, что сколько раз Вы поели, сделали гимнастику или улыбнулись...
Unita
9 июня 2011 00:06
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Все зависит от того, что хочет женщина, и как она себя ценит. Есть тип женщин, которые хотят иметь большое количество поклонников, соответственно и большое количество интимных связей. Для них кровать это перрон, со сменяющимися "поездами".
irisha-ja
9 июня 2011 22:08
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Иметь поклонников - это же не значит со всеми вступать в связь. А начинается сейчас всё с подросткового возраста. Если родители не смогли помочь правильно расставить приоритеты в жизни, то и появляется стремление к смене партнёров.
Bastets
10 июня 2011 15:55
Сообщение #6

Новичок
  • 17

"Не судите, да не судимы будете", как-то так по Матфею вроде было smile
У каждого из нас свои понимания морали, свои принципы, свои табу. Я, например, не могу сказать, что совсем не приемлю секс без любви, ведь кроме любви есть еще и симпатия, влечение, влюбленность... Ситуации бывают разные, женщины бывают разные. Я точно не лягу в постель с тем, кто мне не нравится, но если мужчина меня сексуально привлекает - это вовсе не означает, что я его люблю, ведь даже влюбленность не всегда перерастает в любовь. Да и удовольствие я, например, получаю не столько от физиологической составляющей секса, сколько от психологической, но это же не означает, что не существует женщин, которые как большинство мужчин, получают острые и яркие ощущения именно в физиологическом плане. Сытый голодного не разумеет :)
Другой вопрос, что "свободные" отношения пропагандируются СМИ. Для нас это не страшно, а вот на психику подростков, на формирование их мировоззрения влияет очень пагубно (на мой взгляд). Но я думаю, что если ребенок с рождения видит нормальные отношения дома, вряд ли на него подействует туповатая американская комедия или идиотская передачка на MTV bully
Еленка
20 июня 2011 20:35
Сообщение #7

Новичок
  • 17

" У каждого из нас свои понимания морали, свои принципы, свои табу.." - это, простите, КАК, Bastets?!
"Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений".
Или Вы - не член общества или Ваши "принципы и табу" идут вразрез с общественными. Зачем бы тогда общество создавало институт брака?
"Сытый голодного не разумеет" - это Вы верно написали smile
А на мой взгляд, "сытые" женщины - имеющие чувство достоинства и знающие, что такое любовь, а "голодные" - это "всеядные"и, как говорят мужчины, "слабые на "передок"....
Solnyshko88
7 июля 2011 23:23
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Поддержу Bastets.
Для кого-то это "таинство", а для кого-то нет. Времена меняются, так же меняется и отношение людей к тем или иным "нормам". Раньше неприлично было и с мужчиной в одной комнате оставаться. Почему же не повозмущаться что это сейчас номально?
Еленка
11 июля 2011 19:47
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Я не ханжа, понимаю, что "всё течет, всё изменяется..." Но мне кажется очень грустным такое положение вещей - всеобщая доступность, вседозволенность, простота, пошлость порой.... Всё это порождает безответственность, неверие,обесценивание, неуважение, всё это убивает красоту, на мой взгляд.
Потому что такие понятия, как совесть, честь, благородство, чистота, невинность сводят на нет очень многое в нашей жизни. А всё-таки мы - не животные. Людям свойственно мечтать, вздыхать, томиться, ожидать, предчувствовать, а потом - "улетать", наслаждаться, дарить и срывать, ....ну вы понимаете. надеюсь, о чем я?...
Patricia
31 августа 2011 01:07
Сообщение #10

Новичок
  • 17

У людей всегда была свобода в сексуальном отношении, только при наличии строгих законов люди учились маскировать эту свободу различными способами. В теперешнее время нет причины ничего маскировать и для многих людей секс начинает превращаться в нечто обыденное, в так называемое средство для разрядки, все равно что съесть мороженое или послушать хорошую песню. Это неправильно, потому что секс является продолжением духовной взаимной любви людей друг к другу, проявлением любви, только в физической форме. Если между людьми нет любви и они занимаются сексом поддаваясь лишь только простому половому инстинкту, то такой секс быстро становится скучным и у человека возникает желание сменить партнёра, чтобы испытать новые ощущения, но чем больше человек меняет сексуальных партнёров и занимается с ними сексом без любви, тем быстрее он теряет ощущение получения удовольствия на уровне души и становится зависимым от физических инстинктов, это способствует потере чувства ответственности, возникновению большого числа несчастных на духовном уровне людей.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 20 ноября 2017 07:00

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42