Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 А ваш ребенок занимается спортом?, спорт - это здоровье
astraxan
3 июня 2011 22:51
Сообщение #1

Новичок
  • 17

активный образ жизни, физические нагрузки - это хорошая профилактика заболеваний. раньше дети посещали спортивные секции, ходили в бассейн. на лыжах и коньках. А сейчас все секции платные. Как вы оздоравливаете своего ребенка? Занимается ли он у вас спортом?
HelenaZ
4 июня 2011 22:51
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Честно говоря, сама не занималась в спортивных секциях, дети мои тоже. Но со здоровьем все в порядке. "Секретное" средство - ходьба. Ведь сейчас, гляжу, молодежь лишнюю остановку пешком боится пройти!
lera
6 июня 2011 23:46
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Мальчик робкий. И не очень координированный. Заранее можно сказать, что в спорте больших успехов не достигнет. Скорее разочаруется. Так что играет во дворовые игры в меру своих сил и желания.
zaocon
13 июня 2011 17:18
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Нам врачи рекомендовали плавание, т.к. обнаружили скалиоз и к тому же частые простуды, вот и пришлось записаться, хотя честно говоря зимой неудобно в морозы, переживаю каждый раз, что плохо высушит голову. Ходит с удовольствием второй год, я считаю, что это только на пользу, сама ходила на легкую атлетику и волейбол.
Masja
14 июня 2011 13:48
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Старший сын занимается кикбоксингом уже 6 лет, первое посещение секции было в 8 и с тех пор – мы спортсмены. С приходом в нашу жизнь спорта постепенно забыли о болезнях, а физическому состоянию сына завидуют даже старшеклассники. Правильно сформированная фигура, красивые мышцы и олимпийское спокойствие, которое тоже является следствием влияния спортивной методики – вот результат занятий кикбоксингом. Для тех, кто боится, хочу сказать – главное, чтобы тренеры были хорошие.
Annade
8 июля 2011 21:17
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Мой сын уже два года ходит в школу рукопашного боя. Мы тоже сначала переживали, ведь мальчик у нас совершенно не спортивный, но все оказалось очень хорошо. Ребенок действительно стал и крепче физически, и увереннее морально. Вообще мне кажется, что мальчики должны заниматься каким нибудь видом спорта, нет, не профессионально, но для себя - обязательно.
Eliast
25 августа 2011 00:26
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Спорт спорту рознь. Старшая дочь занималась профессионально фигурным катанием с 3 лет до 10 примерно. Бросать было очень сложно, тк за 7 лет мы все втянулись в это бесперспективное занятие и уже не представляли себе другой жизни. А теперь бросили и поняли, что вокруг так много интересного! Жаль, что не сделали этого раньше. Потому что профессиональный спорт должен быть в жизни только тех, кто действительно в этом талантлив, у кого хорошие перспективы. Если этого нет, то пусть будет группа здоровья или что-то в этом роде, но не более того. Иначе получается кража времени и у себя, и у ребенка.
Alena_Konst
25 августа 2011 13:45
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Мой сын с того момента, когда научился ходить, вечно во все врезался, "сшибал косяки", как говорится. Был абсолютно некоординированным, 4 раза ломал руки. А уж болел сколько...Мы с мужем отдали его в хоккей, хотя на нас все родственники смотрели как на сумасшедших (ведь у ребенка никаких данных и склонность к переломам). Тренер скептически посмотрел ребенка, но в группу взял. Занимаемся уже 4-й год, болеет заметно реже, переломы прекратились (ттт), координация улучшилась! Он по-прежнему хуже всех в команде, но он старается, у него горят глаза! И он не чувствует себя неудачником. Пусть он не станет звездой спорта, но у него интересное, насыщенное детство. В отличие от многих его одноклассников, которые ничем не занимаются и просиживают целыми днями за компьютерами.
Rinatovna
26 августа 2011 23:38
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Моему старшенькому сынуле 8 лет, за всё своё детство он сменил столько кружков, что и не сосчитать. Сначала целый год ходил на большой теннис, сменили тренера, сразу же бросил, потом пытался ходить на дзюдо, как только потерпит неудачу - сразу отказывается идти на тренировку, несколько недель походил на футбол, потерял интерес. Самое обидное, что все тренеры его хвалят, говорят, что он очень способный, всегда лучше всех в команде или в игре. Почему он теряет ко всему интерес? Как мотивировать его ходить на тренировки?
Natalishka71
4 сентября 2011 18:04
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Моя дочка третий год занимается тхэквондо - у нас уже жёлтый пояс. Растяжка, координация, самодисциплина, самостоятельность (2 раза в свои почти 9 лет уже ездили в спортивный лагерь) и отсутствие болезней - вот наш багаж, который мы приобрели при занятиях этим видом спорта. Занимаемся три раза в неделю, девочек в секции мало (всего 4), но дочка очень довольна.
Кроме этого занимаемся 2 раза в неделю в театральной студии поэзии, танца и пластики. Прекрасно совмещаем одно с другим и дочка посещает занятия с желанием.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 10:28

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42