Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 отказ от груди!!!
машуння
5 февраля 2012 00:15
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Я кормлю ребёнка 2 месяца молока было предостаточно,потом внезапно молока стало очень мало хотя я очень хорошо кушаю!!Что это может быть????
Рябинушка
8 февраля 2012 23:10
Сообщение #2

Новичок
  • 17

а с чего вы взяли, что молока стало мало ?
ребенок теряет в весе ? посчитайте сколько пописов за день выходит, если больше 10-12, значит все у вас хорошо с молоком и ребенку хватает.
еще могут помочь частые прикладывания. особенно ночьюю с 3 до 6 где-тою когда идет основная выработка молока
mal_2011
10 февраля 2012 20:32
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я кормлю ребёнка 2 месяца молока было предостаточно,потом внезапно молока стало очень мало хотя я очень хорошо кушаю!!Что это может быть????

Может ребенок стал больше и все молоко высасывает? Может Вы чем-то переболели или нервничали?
Причин для уменьшения молока бывает много. Нужно перед каждым кормлением пить жидкость. Еда едой, но жидкость тоже важна.
beg-ge
11 февраля 2012 17:41
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Если вам кажется, что молока стало меньше, прикладывайте почаще ребенка к груди, такие моменты бывают при грудном вскармливании
zabava
19 февраля 2012 22:10
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Меньше переживайте на эту тему, просто кормите ребенка по требованию, особенно ночью не ленитесь прикладывать к груди, т.к. ночные кормления - залог успешной и длительной лактации.
stomach
6 марта 2012 20:27
Сообщение #6

Новичок
  • 17

В 2 месяца малыша вполне обычно установление зрелой лактации у мамы, и она, соответственно, не чувствует уже такого набухания груди как раньше, приливы молока уже приходят во время кормления.
Хотя, если кормление было не по требованию, присутствовали пустышки или допаивания, то есть вероятность и уменьшения его количества. тогда нужно работать с организацией кормлений, менять ее.
mal_2011
7 марта 2012 18:13
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Буквально недавно созванивалась с подругой, и обсуждали эту проблему. Скорее всего, у Вас лактационный криз, это временное явление, чаще кормите ребенка, не забывайте про ночное кормление, все придет к норме.
Иногда прибегают к медикаментам, я пила только чай для кормящих мам для усиления лактации.
Yuliana777
19 марта 2012 18:12
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Надо кормить малыша по востребованию. Такой вывод сделала я из своего опыта. Мне медсестра сказала кормить каждые три часа. После этого молока стало меньше. Чтобы восстановить лактацию прикладывайте чаще к груди.
Sunlike
1 июля 2012 13:15
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Да это лактационный криз. Нужно побольше отдыхать и быть с малышом. Я еще пила таблетки Апилак. Главное пока не докармливать, чтоб совсем не отказался от груди.
lianatime
6 августа 2012 15:38
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Такая же история. Только у меня это началось после месяца. Молоко пропало и все. Что только не делала, и чаи пила, и таблеточки разнообразные, эффекта ноль. Пришлось докармливать смесью. Так обидно.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 ноября 2017 20:37

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42