Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Детка, закрой рот!
Еленка
3 июня 2011 14:01
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Когда малыш начинает говорить, мы, конечно, радуемся, стараемся уловить каждое словечко...Но вот ребёнок не только говорит что-то, но и пытается повторить: ТВ, радио, нас, наши разговоры, ругань, пр.... Не всегда то, что нам хотелось бы услышать, и уж совсем - чтобы услышали другие.
Что делать?
Nika
4 июня 2011 00:20
Сообщение #2

Новичок
  • 17

По-моему, не стоит акцентировать свое внимание и внимание ребенка на плохих словах. Ребенок не понимает до конца значения этих слов. Стоит переключиться на что-то другое, что заинтересует его. Возможно, в более взрослом возрасте уже нужно будет объяснять и значение этих слов, и говорить о том, что нельзя употреблять их. Но не в самом начале развития речи наших детей.
sophiepear
4 июня 2011 01:23
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я не могу промолчать, когда моя дочка ругается.
А она впитыват все, как губка. Стоило мне только один раз при ней выругатся, как она тут же это повторила.
Я знаю, что акцентировать внимание на этом не нужно, но удержаться не могу, и объясняю, что так говорить нельзя, и что мама сделала очень не правильно, что так сказала.
и моя дочка это понимает. Она перестает ругаться*)))
Ninel_Orzh
8 июня 2011 17:41
Сообщение #4

Новичок
  • 17

А у меня сынок из вредности ругается. Знает, что некрасиво, но остановиться может, если только я его пристрожу. Просто не обращать внимания - это не выход, но и излишняя реакция не нужна. Она провоцирует ребенка, ведь он получает внимание к своей персоне таким образом.
kow
8 июня 2011 19:35
Сообщение #5

Новичок
  • 17

У меня дочка всё повторяет. Иногда слышит в современных мультиках разные нехорошие слова и повторяет. Я ей просто говорю, что это плохое слово и говорить его нехорошо. И она, как правило, слушается. Но сильно делать акцент на этом не стоит.
STatiana
9 июня 2011 00:11
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я тоже стараюсь объяснить ребенку что хорошо, а что плохо. И дети все прекрасно понимают, ведь понимают они слово" нельзя". И если плохие слова звучат из телевизора. дети воспринимают это не так как из уст родных людей. Поэтому нам взрослым нужно обуздать свои эмоции и подбирать слова.
Солнышко
9 июня 2011 01:30
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Дети в этом возрасте очень наблюдательны и сильно восприимчивы. Поэтому желательно побольше общаться с ними. Спрашивать, почему им понравилось это слово. И на доступном для их понимания языке постараться обьяснить его значение и когда его используют. Они все понимают.
Еленка
6 июля 2011 16:53
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Ну а если не ПЛОХИЕ слова повторяет, а то, что сказано по телефону подружке про соседку, мужу - про его друзей, то, как мы характеризуем продавщицу, стерву-училку, т.п. Всякое ведь бывает...
У моих друзей сынуля одно время говорил, входя в подъезд, консьержке: "Здравствуйте, тётя СТАРАЯ ПЕРЕЧНИЦА!" От отца услышал и повторял, никак не могли отучить, - приходилось при входе ему чем-то рот забивать: мороженным или леденцом. Только когда подрос, понял, что папа нехорошо сказал, и перестал. feel
Владислава
9 июля 2011 17:32
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Мой старший сын, это второй попугай, который находится в нашей квартире, только не в клетке. Он не то, что все повторяет, он приходит с садика, и дублирует весь прошедший день, особенно что и кому рассказывала воспитательница с нянечкой. У меня порой голова кругом идет от его рассказов.
Elenka
10 июля 2011 19:08
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Я думаю если ребёнок повзрослеет и станет различать слова хорошие и плохие, тогда можно будет спокойнее смотреть на такие вещи.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 16:47

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42