Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Незапланированные погодки...
Krakozyabra
1 февраля 2012 00:51
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Практически паникую. По порядку расскажу.
Родила 5 месяцев назад мальчишку. очаровательный ребёнок и отходила без проблем и родила за 4 часа. всё шикарно. стала пить ок Чарозетта, как и советовала гинеколог. Проблемы у меня только с Грудным вскармливанием были. гормоны съехали набекреть. сдавала анализы, ходила и к маммолоку и к эндокринологу. в общем, все за готову хватались. Сильнейшая физ.-ческа гиперлактация была. но не суть. Пила то я гормональные контрацептивы...сейчас задержка уже вот 5й день пошёл. тест пока не полосится. но мне ппц как страшно.
Собственно, часто ли случаются "проколы", если:
а) ребёнок всё ещё на грудном вскармливании (но где-то раз в 3-4 часа кормится уже)
б) ппа не метод, однако...
в) ОК "Чарозетта" (отзывы разные слышала"
г) не могу сказать, что всё так прямо постоянно и ажурно. раза 2-3 в неделю - это наш с мужем максимум(((

что делать? куда бежать? насколько чувствительны тесты? срочно ли мне прекращать принимать ОК?

вот второй ребёнок и тут же туча вопросов и беспокойств( не планировали...(((
mal_2011
1 февраля 2012 17:51
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Krakozyabra, сначала нужно выяснить точно есть ли беременность. Купите тест, пять дней задержки уже должен показать. Я в таких случаях покупаю ТРИ теста:)))
А дальше уже все действия будут зависеть от наличия беременности, Ваших дальнейших планов на жизнь.
Господи, что-то я тоже распереживалась! Сама не могу вспомнить, когда были месячные в последний раз, а тут от Вас такая тема.
Будем вместе мучиться. Я пока жду.
vilora
2 февраля 2012 19:50
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Да, может, и нет ничего. Я тоже как-то паниковала. Тестов 30 сделала. Зря это все было. Только деньги на них истратила.
vitok1
5 февраля 2012 17:47
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Думаю вам не стоит так паниковать. Вы пишите, что тест не показывает наличие беременности. Задержка может быть связана с гормональным сбоем организма. Возможно, что какой то месяц у вас вообще не будет менструации, а потом все наладится. Такое бывает в течении 1 года после родов.
mal_2011
5 февраля 2012 20:13
Сообщение #5

Новичок
  • 17

vitok1, а я и не знала, что месячные после родов могут то появляться, то исчезать:))) Вот еще лишняя головная боль! У меня как возобновились, так и шли, во всяком случае, после первых родов.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 02:16

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42