Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Совместное проживание молодой семьи с родителями, как живётся вместе с родителями
Ромашка
2 июня 2011 05:34
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Многим из нас пришлось пройти через этот этап, либо всё ещё проходить его.
Каково это, жить с родителями (твоими или его)?
Делимся опытом, как прожить без потерь, так сказать, сохранив свою семью и отношения.

Расскажу свою историю. По-счастью, этот этап был временным (на время ремонта). Мы переехали к моим родителям на 3 месяца (я, муж и ребёнок). Сначала всё было чинно-благородно, семейные ужины и т.д. Мама георически взяла на себя готовку, в этом плане у меня голова не болела, чем и как накормить. Камнем претконовения для нас стал вопрос воспитания сына. Бабушка категорически запрещала его ругать, ему всё разрешалось, любой его карпиз выполнялся. В итоге, за 3 мес. он вконец разбаловался. Не знаю, может от того, что мы знали, что такая ситуация временная, старались не особо конфликтовать с бабушкой.
Хотя, если честно, при всей моей большой любви и уважении к родителям, свою семью хочется строить на отдельной территории.
HelenaZ
2 июня 2011 21:19
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Мне пришлось долго жить с родителями. К тому же моя мама-учительница. Представьте, каково это! Все я делала неправильно, пока не созрело решение: вести хозяйство отдельно. То есть мы стали жить как две семьи в коммунальной квартире.
Ромашка
4 июня 2011 21:25
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Да уж, я знаю всего одну семейную пару, которая живёт вместе с тёщей и ничего не хотят менять, отношения у них замечательные. И не потому, что мама у них какая-то особенная. Наверное, это просто исключение. Вот жизнь с мамой я ещё представляю, но со свекровью! recourse
STatiana
5 июня 2011 22:36
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Со свекровью или с мамой - все равно лучше жить отдельно. Пусть даже на съемной квартире, но свои отношения легче строить вдвоем, без лишних свидетелей и советчиков.
Ромашка
6 июня 2011 23:36
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Конечно, лучше жить раздельно. Но, к сожалению реалии таковы, что под одной крышей могут жить сразу две семьи. Хорошо, когда есть дача, можно хотя бы на лето разъехаться, отдохнуть друг от друга.
Bastets
7 июня 2011 00:36
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я с детства знала, что как только выйду замуж, от родителей съеду. Мама всегда говорила: "Мне чужой человек в доме не нужен"/"Я за твоим мужем штаны стирать не буду"/"Замужняя ты уже отрезанный ломоть и на нас не рассчитывай" wink Короче, с моими я жила только приезжая в гости. А когда вернулись в родной город полностью, нашли квартиру за 3 дня (рекордные сроки, достойные книги Гиннеса wink )
А вот со свекровью пришлось какое-то время пожить. Шесть месяцев кошмара wink В итоге мы просто сбежали на дорогущую съемную квартиру. И с тех пор никаким арканом нас не затащишь жить к родителям. Лучше дорого, но самостоятельно! fellow
Ромашка
9 июня 2011 12:47
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Хорошо, что у вас была возможность снять квартиру. Не у всех так получается recourse
Galina-37
10 июня 2011 16:06
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Bastets, извините, но у вас, мягко говоря, не мудрая мама. Лучше бы она говорила: "Твой друг - мой друг". Но от реалий жизни никуда не денешься.
В нашей семье принцип - семейные дети по любому варианту должны жить отдельно. Жизнь доказала, что безконфликтное совместное проживание родителей и молодых семей - большая, большая редкость.
izaak-yulja
17 июня 2011 01:05
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Всем привет! Самая крепкая любовь между родственниками - это на расстоянии. Извините, но такова прописная истина. Мы с мужем изначально жили отдельно. И отношения со свекровью у меня были самые замечательные ( это не смотря на её крайне тяжелый характер). Потом в нашей семье случилось несчастье, умер свекр и она попросила переехать к ней. И тут-то все и началось! Прожили мы вместе ровно неделю. Я сказала мужу, что не хочу его терять, и поэтому переезжаю обратно домой. И поверьте это сработало. Конечно первое время он жил на два дома, но потом все равно вернулся ко мне, и отношения сохранили и нервы особо не потратили. Девушки выбирайте всегда свою собственную семью и вы не прогадаете. Не бойтесь однажны уйти их дома свекрови, муж вернется к вам и ваше мнение для него будет важнее. Главное любите и поддерживайте!
kow
19 июня 2011 17:44
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Жить надо отдельно от родителей. Когда не было своей квартиры, мы с мужем снимали её, но с родителями не жили. А сестра с мужем жила с мамой, муж не выдержал такой жизни и ушёл от сестры.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 ноября 2017 22:23

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42