Полная версия этой страницы: Вы родили в срок ПДР?
Nataliya123
Интересно узнать, вы родили в срок по ПДР, или переносили, а может, малыш решил раньше появиться на свет. Обычно говорят, что мальчиков перенашивают, а девочки рождаются раньше. Как было это у Вас?
НЕМИЗИДА
Я рожала в срок, хотя было кесарево сечение, причем плановое, меня положили в роддом и каждый день делали узи, в итоге переносила чуть ли не на неделю свою старшую дочку. А младшую рожала на 2 недели раньше, потому что боялись врачи, что шов разойдется.
mal_2011
У меня данное высказывание совпадает. Родила двух девочек раньше установленного срока. Мне кажется, что срок ставят не совсем правильно, и связано это с оплатой больничного и уходом в декрет, хотя могу и ошибаться.
kozinna
А переходила 2,5 недели. Причем у меня не было никаких симптомов ближайщих родов) А так как стимуляцию сейчас типа не делают, но сказали ходить. Но все равно стимуляцию пришлось делать, родилась девочка.
Cagliari
Я родила сына на 12 дней раньше срока, но без проблем и осложнений. Даже по шкале Апгар получил 9 баллов.
vilora
На полторы недели задержалась дочь. Да и после этого срока делали стимуляцию. Закончилось все операцией. Так что примета не для моего случая.
natz
У меня сын, родился на пару недель раньше срока.
Вообще детки сами решают когда им выходить. Недели за 3 до ПДР надо быть готовой в случае чего отправляться в роддом.
Lizawer
Я родила день в день, что мне поставила моя врач. Родила мальчика, и несмотря на все предсказания и суеверия своего сынулю не переносила ни капли. Он родился, как по графику.)))
Natalishka71
Обеих девчонок родила практически в день ПДР...
Старшую родила на два дня раньше, вместо 14-го числа - 12-го, а младшая задержалась на денек wink - родилась не третьего, а четвертого.
Так что у меня девчонки как часики...
МамаМаша
Я родила на 17 дней раньше ПДР, но ребенок получился почему-то с признаками переношенности - без смазки и с меконием в водах. Врачи были очень удивлены. Наверное срок вынашивания у всех индивидуален.
Unita
Помню как ужасно нервничала ведь срок поставленный врачом уже прошел, а я все хожу себе. В итоге переносила на пять дней, потом отошли воды и родилась моя доченька. Страшно и переносить но и страшно раньше родить, лучше конечно в срок.
Nasjka
Я родила 10 июня 2011 года, замечательную доченьку. Вообще врачи ставили срок 25 мая, а я хотела 1 июня, а получилось совсем по другому. Переносила ровно одну недельку.
Kler_S
Мой ПДР был на 10 сентября. Но на УЗИ ставили на 03 сентября. Да и мне очень хотелось 3 сентября, чтобы дочка в именины свои родилась. Вот я и родила 3-го как и хотела. Кстати мне мой врач сказал, что если мамочка "назначила" себе дату родов, то так оно и будет :)
Aurioniki
Родила раньше, аж на 4 дня. Но, думаю, пол недели - не особо в счет берется, т.ч. можно сказать вовремя.
Sunlike
Я родила троих мальчишек. И каждый раз по другому. Старшего на 40, среднего на 41, а младшего на 37. Так что все индивидуально. Но родить чуть раньше лутше. Когда перенашиваеш, и врачи напрягают, хотят стимулировать. И ребенок крупнее будет.
НЕМИЗИДА
Со старшей дочкой прокесарили на неделю позже, с младшей - на неделю раньше. Как врачи считают, для меня так и осталось загадкой.
barbasyaka
Родила на 10 дней раньше, что сыночка, что дочку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.