Полная версия этой страницы: Когда на работу?
mal_2011
Сижу я в декрете, и что-то мне хочется уже выходить на работу. С первой дочкой вышла на работу в 1,4. Правда, было тяжело, приходила с работы и целый вечер стирала.
А вы когда планируете выходить на работу? Будете отдавать ребенка в детский сад или искать няню?
Alex2732
Я со своим ребенком сидела дома до 5 лет, потому что оставить мне его было не на кого, и мои родители, и родители мужа живут в другом городе. С садиком тоже ничего не получилось. Как только я отдала сына в садик, он начал сильно болеть и мне пришлось его забрать и сидеть дома. Сейчас мой сын уже школьник, но все равно не представляю, что бы это было если бы мне пришлось работать целый день. А работать на няню и отдавать ей почти всю свою зарплату считаю не целесообразным. Так что пока ребенку не исполнится хотя бы 12 лет буду работать на полставки.
mal_2011
Alex2732, а Вам не скучно дома? Я понимаю, что от домашних дел скучать некогда, но это же так утомляет. Поэтому и бегут мамы на работу, чтобы хоть как-то сменить обстановку.
Чем Вы обычно занимаетесь кроме домашних хлопот? Столько сидеть дома:)))
vilora

Если бы не обстоятельства, спокойно сидела бы до трех лет. А если будет болеть, то и немного дольше. Но так планирую на работу к трем годам.
НЕМИЗИДА
Нам почти 2 года, на работу не собираюсь, может дело в том, что я работала с пенсионерами и терпеть не могу свою работу, а может еще и в том, что старшая дочка пошла в 1 класс, оставлять, отводить и забирать ее не с кем и не кому.
natz
Ребенку почти два года. В муниципальный садик попасть мы не можем из-за большой очереди, поэтому буду сидеть дома до трех лет. Потом будем искать возможность водить в частный сад. А если бы была возможность, я бы хотела уже выйти на работу. Хочется переключиться с домашних хлопот на профессиональные обязанности.
vilora

natz, а в три года даже не получится государственный садик получить? Или почему Вы хотите именно частный? Я вот тоже раздумываю по поводу садика.
ribkasx
Я сидела дома с ребенком до 4 лет.
Где - то с 3 лет увидела, что он тянется в общество других детей.
С садиком нам повезло, случайно попали в очень хороший.
Вот с работой мне не повезло, плохая и малооплачиваемая.
vilora
Поищите другую. Параллельно основной. Может и повезет. Я уверена, что если долго искать, то найдешь то, что нужно.
Nika1
Конечно дома очень сложно сидеть, причем я привыкла работе отдаваться, у меня не было 6 лет детей и я там жила, но как подумаю, что это раз в жизни и надо дольше насладиться доченькой, хотя бы до 2 лет. Выйдешь, а возвращаться я буду в 8 вечера и что я увижу.
vitok1
Я планирую сидеть с ребенком до 3-х лет, а потом выходить на работу. Ребенка думаю отдать в детский сад. Раньше выйти на работу и не хотела, и без садика ничего бы и не получилось. Считаю, что детям до 3-х лучше быть с мамой. Это неповторимое время и для родителей, и для малыша.
katya1981
Хочется конечно на работу, но думаю, когда выйду, буду с грустью вспоминать, как хорошо было дома сидеть! С бабушками оставлять ребенка не хочу, т.к. они балуют. Нанимать няню - накладно. Вот в сад пойдет, тогда и буду работать.
diana2176
Я планировала до 2 лет побыть в декрете, а получилось почти до трех. Пока сидела дома так надоело, день сурка))) Теперь работаю и с ностальгией вспоминаю декретный отпуск. Считаю, что если есть возможность, то дома побольше с ребенком надо быть. Ему это только на пользу.
korolek
Мне попроще, у меня свой бизнес, сама себе хозяйка. По началу тяжело было, потому что всё на мне: и поставщики, и продажа, и отчётности. А сейчас бухгалтерию веду через Моё дело, а там всё просто и автоматически, от меня только минимум усилий и внимательность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.