Полная версия этой страницы: Манная каша
Nataliya123
У меня сыну 1,3 и он категорически отказывается от манной каши. Ложку даю, а он выплевывает. Уже не знаю, как ему её давать. С какого возраста вы начали давать манную кашу? В чистом виде, или что-то добавляете в неё?
minutochka
Мой сын до сих пор не ест манную кашу, хотя нам уже почти 3 года. Ничего страшного в этом не вижу. Есть масса других каш, более полезных, чем манка. Давайте ему овсянку или гречку на молоке с добавлением фруктов.
mal_2011
Nataliya123, не хочет ребенок манную кашу и не надо ему готовить такую еду. Есть альтернатива, каш в меню хватает.
Наверное, бабушка больше переживает, как это дитятко без манной каши вырастет?
natz
Из всех каш манная содержит меньше всего витаминов. Поэтому если ребенок ее не любит - и не надо. Пробуйте другие каши, какие понравятся, теми и кормите. Я своему ребенку манную кашу даже не готовлю. Он любит овсянку и пшенку.
vilora
Читала, что пользы от манки мало. Еще ни разу дочери не давала ее. Мы едим овсянку с различными фруктами, гречневую кашу, рисовую. Может он у Вас попозже есть начнет манку.
vitok1
Мы начали давать манную кашу ребенку где-то с 10 месяцев. Добавляли немного банана, но не всегда. Сейчас ребенку больше 2-х лет и ребенок хорошо кушает манку. Добавляем в манную кашу немного сахара, иногда печенье. Думаю в детском садике тоже будут давать манную кашу.
mnogopink
Мы манку ввели в рацион питания ребенка очень рано, в 8 месяцев, и то, по настоянию педиатра. Малыш очень плохо вес набирал (ГВ). На стакан молока 4 чайные ложки) В готовую кашу добавляла чуточку сливочного масла и банановое пюре. Трескала так, что "и за ушами трещало". Проблему с весом мы решили через 1,5 месяца) От манки ребенок пока в восторге (ттт!)
mateuk
У меня два сына и ни один сын, ни есть манную кашу, как не просила, заставляла, чуть ли ни до рвотного рефлекса было, потом думала, в садик пойдут в саду будут со всеми детками кушать, в садик ходят оба, а кашу манную так и не едет. Зато едет гречневую, рисовую, я сейчас и не настаивают, не едет, так не едят.
natasha3
Согласна, в плане витаминов и полезных веществ манка далеко не на первом месте. Но деткам, которые плохо прибавляют в весе, рекомендуют именно манную кашу. Очень вкусно и полезно будет, если добавить в нее тертое яблочко.
Sodovik
Я манную кашу начала давать месяцев с 9, дочка кушает ее с удовольствием. Может быть вам попробовать добавлять фрукты в кашу?
НЕМИЗИДА
С года даю кашу двум своим дочкам, ничего кроме масла не добавляю - с добавками не едят. Просто на молоке с хорошим маслом и без комочков - в комочками есть не будут.
Natali_ya30
Меня, наоборот, педиатр поругала, узнав, что я кормлю ребенка манной кашей. Аргументировав это тем, что по данным последних исследований, ингредиенты, содержащиеся в ней, вымывают кальций из костей.
darinka777
моему уже 10 лет, он как любил манку так и до сих пор ее лопает с удовольствием) наверное у каждого свой вкус, но я бы не заставляла, если не нравиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.