Полная версия этой страницы: Первый раз к гинекологу
Pchelka
Совсем недавно узнала, что беременна во второй раз. Скажите, когда лучше идти на прием к гинекологу в первый раз, все мне говорят, что не раньше 8-й недели. Дело в том, что в первую беременность пошла сразу, т.к на работе вредные условия и нужна была справка о переводе. Хотела сейчас тоже сразу идти (справка такая мне уже не нужна, т.к. в декрете), но все отговаривают.
Masja1
А почему отговаривают, что в этом страшного? С одной стороны вторая беременность, опыт уже есть, когда принимать витамин Е и фолиевую кислоту. С другой стороны анализы сдать было б неплохо. Анализ мочи и крови может о многом рассказать, о вашем состоянии здоровья.
Liza
Безусловно же, идти стоит. Но все же, задуматься о выборе компетентного и профессионального гинеколога, стоит. Будущая мамочка ( пусть даже уже и во второй раз ), должна знать, как протекает беременность. И чем раньше, тем спокойней и конечно же, уверенней Вы будете себя чувствовать.
kozinna
Я тоже считаю, что поход к гинекологу ничего страшного не принесет) Я побежала в 5 недель своей беременности, как только тест показал две полоски. Просто почему-то не все гинекологи хотят ставить на учет до 8 недель.
beg-ge
Ничего страшного в посещении гинеколога на ранних сроках беременности нет, и на учет поставят, меня поставили на 6-й неделе, сразу после того, как врач узи сделала.
vitok1
Вам будет спокойнее, если вы сходите к гинекологу раньше. Гинеколог должен подтвердить факт беременности, доверять только тестам нельзя. А далее, можете посмотреть по вашему самочувствию, когда становиться на учет.
yula_84
Я тоже пошла к гинекологу на 5 неделе беременности. Она мне дала все направления на анализа. Я их прошла и меня поставили на учет в 8 месяцев.
Еленка
В первый раз я пошла к гинекологу, как только узнала о беременности и возненавидела ЭТОГО врача на всю оставшуюся жизнь. Во второй раз пошла на таком же сроке к другому и хожу теперь ТОЛЬКО к нему, где бы он ни работал. Прошло уже 22 года с нашего знакомства, и у меня никогда не было никаких проблем по этой части, - только на диспансеризацию хожу.
Так что Ваши сомнения я понимаю, но идти всё равно надо.
НЕМИЗИДА
Идти нужно для своего же спокойствия. А гинекологи ставят до 8 недель, потому что за это доплачивают к декретному вам 400 рублей было раньше, сейчас - не знаю.
opkoval
Если Вы чувствуете себя хорошо и нет никаких недомоганий, то я бы не советовала так рано становиться на учет. Зачем Вам лишний раз стоять в очередях сдачи анализов? Хотя это дело каждого.
zeppelin
Я стала на учет аж в 12 недель. Не хотела идти раньше только по причине отсутствия денег, ведь бесплатно только на бумаге, там за анализ, там за узи, там еще что то придумают, а в долг брать не очень то и хотелось. Но думаю что если есть возможность пойти раньше то почему этого не сделать. Это же наоборот хорошо, вдруг какие то проблемы, но вы их просто не можете ощутить, потом будете жалеть об этом всю жизнь. Меня конечно пронесло, и все было в порядке, но в следующую беременность я пойду сразу как узнаю. Не слушайте тех кто вас отговаривает, ведь они могут говорить что угодно, ведь это не их ребенок.
barbasyaka
Недавно стала мамой второй раз. При первой беременности стояла на учете в ближайшей поликлинике. Во второй раз воспользовалась сайтом http://docdoc.ru/ для выбора врача с которым консультировалась всю беременность. Разницу ощутила с первых дней. Каждая беременность разная и помощь профессионала нужна как воздух, тем более когда идет речь о самом большом на свете чуде.
AlikaTam
Я стала аж на 18 неделе. так уж получилось что меняли город проживания и затянула с эти моментом.
Маргарита2017
Ну анализы то необходимо сдать, зачем затягивать, дабы самой спокойной быть что всё хорошо, советую сайт мирмам там много полезной информации
AngelinaVictorovna
На учет лучше в перинатальные центры становиться - это облегчает многие момент во время беременности. И девочки, кто будет планировать - не забывайте о том, что мужчинам нашим тоже нужно много чего принимать http://registr-eco.ru/temyi/articles/povys...tva_spermy.html для повышения подвижности их спермиков.
Eugenia
лично я советую вам обращаться только к частным специалистам http://medbooking.com/doctors/akusher-ginekolog ,так как именно там к вам будут относится уважительно. Чего не скажешь за гос. поликлиники.
AlbinaAbdulina
Во многих перинатальных центрах можно и за несколько недель до беременности наблюдаться http://altravita-ivf.ru/stati/kliniki/klin...ntr-lapino.html когда планирование идет а также несколько недель после рождения ребенка. Вот в такие центры и нужно обращаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.