Полная версия этой страницы: Рожденье ребёнка в роддоме
машуння
Дорогие девушки что делать если,начались схватки и тебя отвозят в больницу.Там же нужно какие то вещи ребёнку их нужно покупать заранее и потом брать собой,или как?
mal_2011
машуння, если начались схватки, то Вам будет не до вещей ребенку и себе, поэтому нужно заранее собраться в роддом. Можно уточнить в женской консультации, что именно нужно взять с собой, или в роддоме, если знаете, где будете рожать. Чемоданчик должен стоять и ждать счастливого момента начала родов.
natz
Если вы едете со схватками в роддом, много вещей вам с собой пронести не дадут. Берите только самое необходимое: документы, вода для питья, телефон, тапочки моющиеся. Полный список лучше уточнить в роддоме.
А что касается вещей на послеродовой период (для себя и ребенка), то их надо подготовить заранее и сложить в пакет, родные вам потом их принесут
vitok1
У нас в городе, специально в роддоме, готовят список необходимых вещей для матери и ребенка. Этот список выдает всем беременным акушерка. Очень удобно по нему покупать необходимые вещи и лекарства для себя и малыша. Получается, к моменту родов, вы собираете два пакета - один с вашими вещами, второй - для ребенка.
iri1325
Конечно, пакет с вещами для себя и малыша нужно собрать заранее, чтобы потом в агонии схваток не носиться по всей квартире в поисках нужных вещей. smile Ну а если все же ситуация застала вас врасплох, то можете ехать спокойно в роддом, а муж или родственники подвезут вам потом все необходимое.
vilora
Я брала вещи, но первые сутки мне даже памперсы не понадобились. У меня было кесарево и только на второй день дали малыша, и я стала пользоваться своими вещами.
FOMSV
Во всех род.домах по-разному, но в основном, вещи для малыша привозят родные уже после того, как вы родите. Пеленки обычно дают в род.доме, вам понадобятся только памперсы, салфетки, и детское мыло. А комплект на выписку вам привезут, когда вас будут выписывать
Sunlike
Мне список нужных вещей давали когда в декрет выходила. И настаивали на том, чтоб уже тогда начать все собирать, и сумка стояла готовая, особенно после 37 недели малыш может родится в любое время. Я против того чтоб брать для малыша какие то вещи в роддоме. Лутше в дома постирать, погладить, и микрофлора на них будет домашняя, что очень хорошо для малыша.
Aurioniki
В обменной карте беременной есть страница - что взять в роддом для себя и ребенка, но я еще ходила уточнять к заведующей. Она сказала, что главное, взять документы, все остальное могут принести родственники, ведь роды длятся не 5 минут, да и после родов еще время покоя есть.
maryt
Все что нужно в роддом, надо подготовить заранее. Детские вещи должны быть выстираны, выглажены и упакованы в чистые кульки. Кроме этого понадобятся вещи для мамы, средства личной гигиены для мамы и ребенка. Конкретный список лучше уточнить в роддоме. А собраться, когда уже схватки, просто не реально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.