Полная версия этой страницы: Когда приучать к чашке?
Unita
Моей крохе 1,2 года, пьем чай или водичку только из бутылочки, все говорят пора приучать к чашке, но мне кажется рано или я ошибаюсь?
leonaaa
мы в этом возрасте умели пить из чашки, но бутылочка - это отрада ))) сейчас год и 10, бутылочку пьет только ночью и так, когда забуду убрать. Как увидит ее, так сразу улыбка во весь рот, хоть немного, но попьет.
Можно попробовать сначала сок и что-то, что ребенок пьет с удовольствием, давать из чашки, а потом все остальное.
bishop12
Я с 5 месяцев давала сыну пить из детской чашечки, сейчас ему 1,6 месяцев, с бутылочки пьёт только кашку. Так что не тяните, приучайте смело деткам это очень нравится.
MamaVlada
Ребенок в год может действительно научится пить из чашки, но тогда с бутылочкой придется распрощаться. Это не всегда удобно ведь детки например легче засыпают с бутылкой.
Cagliari
Я с введения прикорма, с 6 месяцев, использовала чайную ложку и вскоре кофейную чашку, поэтому в год мы уже это практически освоили. Сосками и бутылками с сосками не пользовались вообще. Использовали только обычные бутылочки с детской водой для компота.
PROSTOJulia
Я попробовала дать своему ребенку пить из чашки месяцев в 7. Нам это занятие ну уж очень сильно понравилось. В год и 4 месяца мой ребенок уже мог как пить так и кушать самостоятельно.
Mareliz
Судя по постам выше - мы тормозим! Будем наверстывать))) Нам 1,5 года и пить из чашки (сами, своими руками, без поддержки) мы начали только сейчас. Кстати, и кушать тоже ложкой. До этого вода лилась во все стороны, а сын просил бутылку.
В начале лета стала брать ему на улицу обычную бутылку с водой. Там он научился аккуратнее обращаться с жидкостями, а потом на чашку перешли (тоже брала с собой).
Детки сами дорастают до момента, когда хотят именно из чашки пить. Предлагайте почаще.
bonnylass
Мой кроха пил из чашки уже в 6 месяцев! И это вполне реальный срок. Пустышку и соску вообще не брал в рот. Кормила грудью до 2 лет.
matsay2005
У меня ребенок уже в 1 - 1.1 точно из чашки пил. И вполне прилично. Но специально я не приучала. Просто увидел, как пьет старший брат и тоже захотел. Но засыпает он с рожком. Ну да это и не страшно, с возрастом отвыкнет. Я насильно отнимать рожок не собираюсь. Да и к чашке насильно приучать тоже не надо. Всему свое время. Всю жизнь с рожком не проходит.
tenderness111
Наша девочка до года пила из бутылочки, в год начала пить из детской кружечки-поилочки. Как-то поехали к бабушке, а поилочку забыли. Вот и пришлось нашей девочке где-то в год и месяц научиться пить из чашки.
kozinna
Девочки, что вы переживаете по пустякам - у кого-то раньше, у кого-то позже - какая разница. Моему ребенку 2 года, специально ее не приучала пить с чашки, сама захотела - и все у нее получилось. И сейчас может пить как из поильника, так и из чашки.
beg-ge
можно наливать в чашку совсем немного жидкости и давать пить ребенку, если он не против, то с любого возраста, просто дети до года чаще давятся.
natalya-a
Мы пьем из чашки только с мамой и с полотенцем под подбородком. Так как один глоток идет в рот, второй наружу. Уже так пьем около пару месяцев, но думаю скоро уже научимся.
U_L_A
Знаете, нашему сынуле почти три года, а он до сих пор пьёт из соски. Пробовала и обычные поильники, и со спортивной насадкой, и с трубочкой. Он выпьет глоток - а дальше ни-ни :(
zeppelin
Мой сынок держит сам чашку приблизительно с года, сначала это была его чашечка поилка, но я снимала крышку и наливала немного воды, потом постепенно добавляла количество воды, а с полутора лет пьет с обычной керамической чашки, держит сам. Бутылочек у нас никогда не было, когда был маленьким совсем давала воду с ложки, а потом сразу с чашки, вот он и привык к ней. Но я не вижу проблемы что некоторые детки пьют с бутылочек, как им и мамам удобно, все равно когда нибудь перейдут на нормальную чашку.
Ворчунья
наша младшая тоже пьет, конечно я придерживаю чашку, имхо, чем раньше, тем лучше
Мелоди
В год и 2 мес уже можно приучать к чашке или же если вы хотите облегчить себе труд купите поильник простенький, мы так учились, просто его держать двумя ручками за две ручки удобно! а потом просто крышечку сняли и учились пить аккуратно, дальше купили пластмассовую кружку, а потом уже на керамику перешли.
SaintKaterina
чем раньше тем лучше, но у всех по-разному
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.