Полная версия этой страницы: Роды без осложнений стали редкостью.
buratisha
Когда рожала первого, мне разрезали промежность. Через 12 лет родила второго совершенно без надрезов и порывов, чему все в том числе мой гениколог очень удивлялись и это не удивительно, потому что, если во времена молодости моей мамы например, разрывы и надрезы были редкостью, то сейчас редкостью стали роды без осложнений. Почему так происходит, может мамочки очень скованные, или врачи что то неправильно делают.
Karmelita
Слава Богу, что родили без осложнений! Ко вторым родам Вы подготовились и знали, что нужно сделать. Думаю, что причиной трудных родов являются - аборты? Сейчас почти каждая девушка (женщина) пробовала прерывать беременность.
vereja
И не только аборты. Экология + неправильный образ жизни. Я уже не говорю о вредных привычках, таких как употребление алкоголя, курение.
vilora
Я никогда не делала аборты и не имела гинекологических проблем до родов. Вредных привычек нет и не было. Рожала в 25 лет и тоже роды закончились кесаревым сечением. Думаю, у меня больше причина была психологическая.
leonaaa
сейчас еще много рождается крупных детишек 3500-4000 гр. вот средний вес, естественно это осложняет процесс родов. А моя бабушка говорила, что в ее времена 2500 гр. считался нормальный ребенок.
Pchelka
Я вот убедилась в том, что если беременность протекала вполне неплохо, серьезных проблем не возникало, то, скорее всего, роды тоже пройдут нормально. Это я сужу по себе и подружкам , у которых роды были легкими и с осложнениями (под этим я подразумеваю экстренное кесарево, переливание крови и т.д.)
Mareliz
Я тоже считаю, что если изначально беременность проходит хорошо, доктора пилюлями не пичкают и не гоняют по капельницам, если здоровье у будущей мамочки хорошее, то роды пройдут на "Ура". Думаю, проблема не в экологии, а в том, что мамульки (то есть девушки до беременности) соблюдают фигуры, качают мышцу (особенно "кубики" на животе обожают, которые потом в родах как раз и не расслабляются), не кушают (ну что это за размер для мамы - 38?)... а потом у них рождается полноценный карапуз килограмм под 4-5!))) тут любого разорвет, не говоря про маленькую и спортивную. Мы стали ставить себе планки по внешнему виду, которвх раньше не было, отсюда и проблемы. А малыши в наше время получают максимум полезного, еще находясь в животике и растут богатыри)))
В начале 20-ого века средний малыш был 42-45 см!!! и 2 с небольшим кг.
Dagona
А мне кажется, что в этом все-таки виновата экология. Сколько вредностей попадает в наш организм? Ребенок получает иммунитет от них, а материнский организм ослабленный беременностью борется с новыми поступлениями в организм вредностей. При этом не надо забывать, что сейчас женщины хоть и занимаются своей фигурой (в смысле физических нагрузок), но в быту они обленились. а ведь именно в быту мы получаем нагрузку на нужные в родах группы мышц.
kow
У меня дочка родилась 4 кг. Кушала я во время беременности как всегда, не объедалась. Правда врач, которая меня вела, постоянно прописывала витамины. Наверное они влияют на вес ребёнка. И во время родов мне делали надрез. А потом так зашили, что все швы воспалились. Неделю я просто лежала и мне кололи обезболивающее. Так что в том, что роды у многих проходят с осложнениями частично виноваты врачи.
natik82
Я считаю, что на осложнения при родах, ну никак не влияет экология, и аборты. Ну хотя может аборты и влияют , этого я не знаю. Я сама маленького роста, худенькая, но таз нормальный, гинеколог говорила что для родов самый раз. Занимаюсь спортом, я инструктор по туризму, хожу в горы с рюкзаком, кубиком на животе у меня нет. беременность тоже протекала на УРА, чего не могу сказать за роды. родовая деятельность никакая, матку раскрывали пальцами. Роды были очень тяжелые, много разрывов, делали надрез, потому что ребеночек мой родился богатырем. Его бедного тянули вакуумом, как на меня то лучше б делали кесарево. Я соглашусь с девочкой которая писала выше, что роды, точнее их течение от схваток, во многом зависит от врачей.
Sunlike
Я троих деток родила без осложнений. Но по знакомых вижу, что осложнений происходит много. Во многом это зависит от организма женщины. Но и врачи тоже виновны. Почему часто выписывают и не осмотрят хорошо, а потом оказывается, что нужно чистить женщину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.