Полная версия этой страницы: Ребенок сосет одну грудь! что делать!
di_sever
моя доченко предпочитет только левую грудь, за 10 месяцев грудного вскармливания они стала значительно превышать в размерах правую! что делать? читала коментарии специалистов по грудному вскармливанию, пишут, что ночью начинайте кормление с "нелюбимой груди"..пробовала..отказывается!
Может, кто знает, сравляются размеры после прекращения грудного вскармливания?!
Лисена
У меня тоже немного различались груди по размеру но не из-за "нелюбимости". Мне удобнее было так кормить. Если ребенок отказывается от одной груди, при прочих равных условиях, возможно грудь больна? Сходите к врачу.
taniavesna
Впервые слышу об этой проблеме. У меня сын сосал обе. Думаю, вам надо когда ребенок проголодается дать ему сначала нелюбимую грудь. Если он будет голодный, но сосать начнет обязательно. А за размеры не волнуйтесь, ведь у каждой женщины одна грудь больше другой.
elen_zp
Конечно, старайтесь иногда давать"нелюбимую" грудь, но не сильно волнуйтесь по этому поводу. После прекращения кормления все наладится, хоть и не сразу. У меня после первого ребенка одна грудь была больше другой, да и вид у нее был, мягко говоря, не ахти. Я думала, что так и останется. А потом увлеклась йогой (не для груди, а для себя лично tongue ) и все стало на свои места. Даже сама удивилась. Так что все у вас будет хорошо, нужно только постараться.
Cagliari
У меня было такое по причине того, что в одной груди молока было больше, чем в другой. В итоге, после 6 месяцев и до 2х лет кормила только одной грудью. Когда прекратила грудное вскармливание, то все нормализовалось и проблем никаких не возникло.
Elenka
Это очень плохо может сказаться на вашем здоровье потом, после окончания кормления. Вы всеми силами предлагайте ей ту грудь и как можно чаще.
Mara
На Школе матери специалист по грудному вскармливанию говорила, что, если ребенок сосет только одну грудь, а от другой отказывается, то это может быть связано с родовой травмой. То есть ребенку больно поворачивать голову в определенную сторону. У нас, к счастью, такого не было.
beg-ge
Я начинала кормление с груди, которая меньше нравилась ребенку, сначала отказывалась, потом постепенно стала брать, так вот все наладили, правда это требует терпения и усилий, ну и спокойствия конечно.
Ludokk
Прежде всего, не переживайте. Попробуйте дать возможность ребёнку хорошенько проголодаться. Грудь, которую предпочитает ребёнок, легонько перевяжите пелёнкой. Дитя будет пытаться искать её ручками, а вы, улыбаясь и разговаривая, предлагайте другую. Непременно возьмёт.
Lacusta
А какую, интересно, левую или правую? И в какой позе кормите? Где-то раз прочитала, что подавляющее большинство матерей носят детей на левой руке, не потому, что так удобней, а потому, что детям комфортней сохранять контакт с матерью посредством правого глаза (связано со строением мозга). Может это как-то взаимосвязано и с предпочтениями к определенной груди? и тогда, возможно, стоит поменять позу.
Или ещё идея. Может быть на другой груди сосок более тугой, сосать тяжелее.
НЕМИЗИДА
У меня тоже самое, причем в обоими детьми - в правой груди молока в два раза больше, чем в левой. Все сравняется, когда бросите кормить, а чтобы не переживать по поводу какой нибудь болезни, сходите на узи, успокойте себя, но 99%, что ваши волнения напрасны.
Sunlike
У меня тоже в правой молока больше. Но ребенок сосет обе, просто одной левой иногда не хватает. Старших когда кормила, молока было одинаково.
Знакомая кормила вообще одной грудью, она даже в одежде была заметно больше. Теперь не кормит, и они сровнялись, чего желаю всем!
barbasyaka
Мы столкнулись с такой проблемой сразу после рождения. Помог исправить ситуацию один способ. Я ложила сына на подушку, в той позе которая для него привычна, и поворот головы был направлен на любимую грудь. А сама пристраивалась и давала не любимую. Было не удобно, но через пару дней кушали как положено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.