Полная версия этой страницы: Шкала Апгар
banditka2012
А сколько баллов было у вашего ребёночка при рождении? Нам поставили 7-9 баллов, объяснили, что сейчас на 10 баллов никто не рождается. Правда ли это, или здесь найдутся мамочки, чьи детки получили десятку? smile
Karmelita
Моей доченьке рождение оценили на 6-8 баллов. Конечно: я с трудом родила её фиолетового цвета, она сразу не закричала, чем очень нас напугала, да и от груди сначала отказывалась, намучилась бедняжка. Из моих знакомых ни кому не поставили 10 баллов. Мне тоже интересно есть ли такие?
Cagliari
Нам поставили 9 баллов по шкале Апгар. Рожала сама, без стимуляции и без анестезии. Еще полностью не родившись, по пояс, ребенок начал кричать. Родила за три потуги.
buratisha
Моему сынку поставили девятку. Рожала сама, на роды шла под лозунгом, "чем меньше помощи от врачей тем лучше". Родила быстро, закричал сразу. Скорей всего, десять не поставили из за синеватого цвета кожи.
leonaaa
не знаю никого с 10, нам поставили 8-9, был тремор подбородка, закричал сразу, кожа идеально розового цвета. Раскрытие шло медленно, а потуги нормально.
Pchelka
Нам поставили 8-9. тоже слышала ,что 10 редко ставят. Там много показателей. И сердцебиение, и цвет кожи.
mnogopink
Нам 8 баллов поставили по шкале Апгар. Как мне объяснила акушерка - это все из-за двойного обвития пуповиной(
vilora
Тоже не знаю никого, кому бы поставили 10 из своих знакомых. У нас было 7/8. Было кесарево сечение, и я не знаю, какой именно родился ребенок.

beg-ge
Нам поставили 8/9, родовую деятельность стимулировали, роды были продолжительными, закричала сразу после родов
mateuk
Старшему сыну по шкале Апгар поставили 9 баллов, а младшему сыну 7 баллов, он родился не доношенным на 31 неделе, сам дышал, рефлексов не было ни каких. А вообще среди знакомых, друзей и родственников нет ни кого, чьим детям поставили бы 10 баллов.
Nataliya123
Моему малышу, по шкале Апгар поставили 7. Малыш родился с однократным тугим обвитием. Фиолетовым цветом, и закричал он не сразу (я так испугалась, помню sad) его раза 3 по попке ударили, и заплакал мой маленький сыночек
ribkasx
Мамам совсем необязательно забивать себе голову этой шкалой.
Для врачей, наверно, она нужна.
По себе помню. Расстраивалась, что показатель не идеален.
Лучше бы мне этого не говорили.
Рябинушка
Шкала Апгар - весьма субъективный показатель, больше для врачей, чем для мам, поэтому идеальных показателей теоретически и быть не может. мы родились 8/10
Анеля
Раскрою секрет: моя мама-акушерка рассказывала, что они стараются никому максимум по Апгару не ставить. Определяется в основном общий уровень показателей.
РоманБ
Тоже ставили, по-моему, девятку. Но я особо не заморачиваюсь по этому поводу - племянник вообще с тройкой родился - и ничего, вырос здоровым и умным в итоге
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.