Полная версия этой страницы: Нежная кожа малыша
Savinova127
Моему сынуле 2 недельки, столкнулись с кожной проблемой. После такой жары, которая стола на Урале около 2-ух недель, у малыша появилась потничка по всему телу. Купались в череде - помогло, но только сейчас кожится сухая и очень слазит. Кто сталкивался с такой же проблемой? Как можно быстро и эффективно вылечить кожу у малыша?
Pchelka
В жару хороша часто купать. Мне советовали от опрелостей и потнички делать отвар из листьев или веток черной смородины, и добавлять его в ванночку. У меня подружка этим отваром, протирала все складочки, когда меняла памперс ребенку ( в жару попка начала преть).
buratisha
У моего сынка, в первый месяц жизни, кожица по всему телу тоже облазила. Я, тогда у врача спросила, она сказала, что это их в роддоме после рождения чем то обрабатывают. Мы с мужем его тогда купали и в череде и в ромашке и в шалфее, постепенно все прошло.
Yo-jik
У моего сына, тоже была очень нежная кожа, я мазала ее не кремами, а кипяченым на водяной бане подсолнечным маслом. Мы пользовались памперсами только на улицу, а в жару я часто его раздевала и оставляла на пеленке голеньким.
Mara
В прошлом году сыночек очень страдал от потнички. Весной, когда долго отопление не выключали. Что только ни делали - и купали, и мазали. Кстати, помогает крем Драполен. Он и от аллергии, и от укусов насекомых. Если будете покупать в аптеке - сначала инструкцию читайте - вдруг вашему ребенку не подойдет.
Верочка
Yo-jik, говорит про масло кипяченое, у нас на него еще больше сыпь пошла, хотя старших мазала ничего. Купание в водно-глицериновом экстракте помогает быстро, обычно дубовую кору разбавляю. А так от потнички верное средство - прохлада.
mamadetok
Для профилактики опрелостей хорошо, конечно травки добавлять, но я добавляла экстракты трав уже готовые в аптеке. Можно подобрать по ситуации. Например, Беби Бу есть и с чередой, и с березой. Если на череду плохая реакция у вашего малыша, то лучше попробуйте экстракт с березой. Она обладает антибактериальным, противовоспалительным, ранозаживляющим действием.
katya21
Мы тоже экстракты Беби-бу использует, по совету одной знакомой. И ничеть не пожелели, там в составе еще глицерин, который блоготворно влияет на детскую кожицу!
Жасмин
Для профилактики опрелостей хорошо, конечно травки добавлять, но я добавляла экстракты трав уже готовые в аптеке. Можно подобрать по ситуации. Например, Беби Бу есть и с чередой, и с березой. Если на череду плохая реакция у вашего малыша, то лучше попробуйте экстракт с березой. Она обладает антибактериальным, противовоспалительным, ранозаживляющим действием.

А я до сих пор травы завариваю, если честно надоело уже!Не раз думала готовые купить, но не знала какие. Скажите, а их вообще надолго хватает?Выгодно покупать?И в составе там чего?
Жасмин
Не дождалась ответа и вчера купила в аптеке травки беби-бу!Расспросила аптекаршу, та сказала, что берут хорошо и в составе ничего лишнего. Он кстати кроме травок еще глицерин содержит, что очень хорошо для нашей сухой кожи!И я ооочень удивилась, когда она мне такоооой ассортимент представила, я даже не ожидала - по-моему ни у однго производителя столько видом нету - и с лопухом, и с крапивой, и с корой дуба, даже с березой!Взяла сразу несколько разных, будем пробовать! wink
mamadetok
А я уже несколько раз в аптеку ходила. Хотела снова для сынишки эти экстракты для купания приобрести, но не нашла. Сказали Беби бу не очень часто бывают. Подскажите, пожалуйста, где их купить можно? Просто так не хочется по магазинам бегать.
О-крошка
Согласна с вами, в аптеке всегла ограниченное количество Беби Бу. Видно, возят наиболее востребованные... Я остальные виды этих экстрактов для купания малыше видела в интернет-магазинах. Поищите в интернет-магазинах Троица или Мояласточка, там выбор более полный и в наличии всегда. Да и бежать никуда не придется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.