Полная версия этой страницы: Растяжки после родов - это навсегда?
Daria1980
Подскажите, смог ли кто-то избавиться от растяжек? После первых родов растяжки сначала были красные, потом побелели и приобрели вид рубцов. Теперь, при второй беременности появилось еще множество. И еще растяжки не загорают, как остальная кожа, остаются белыми и выделяются. Получается, я буду похожа на полосатого шарпея, т.к. еще и плюс лишняя кожа после родов.
Varvara
Насколько я знаю, то растяжки- это навсегда. У меня после первых родов тоже их множество осталось, "повезло" только в том, что почти все они на груди, т.е. на пляже чувствую себя вполне вольготно. Сейчас ношу второго ребенка и следую всем советам, которые получила, когда консультировалась по вопросу растяжек:
-обязательно принимать витамин группы Б
-побольше пить жидкости
-и обязательно пользоваться достаточно жирным кремом в "местах риска"
- и последнее- ни в коем случае не худеть после родов резко, иначе растяжек не избежать
Elenka
Со временем растяжки станут менее заметные, приобретут бледный цвет, и их не будет видно. Я ни чем не мазала, и растяжки были , но были из-за нежной кожи.
shmvet
У меня тоже растяжки после беременности. После полутора лет побелели, но все равно видно... Мажу "Пантенолом", но эффекта мало. Говорят, что навсегда.
Mara
Увы, растяжки после родов остались и у меня. После первых их было почти незаметно, а после вторых добавились. Читала, что убрать их можно только в косметическом салоне. Сама пока не пробовала.
Korosta
А я думаю, что если кожа эластичная от природы , то даже если ни чем не мазаться никаких растяжек не будет. Я родила двоих детей и в обоих случаях через 4-5 месяцев возаращалась в свою обычные формы, ни каких растяжек, лишнего веса и т.д.
-menok-
У меня тоже множество растяжек - результат от двух родов. Мазала кремами и маслами...всё перепробовала... + рубец после кесарево... просто ужас какой-то. После первых родов со временем, растяжки немного ушли (через 4 года). Думала супер. Ещё через 4 года родила второго - стало растяжек больше, чем было... надеюсь время всё востановит???!!!
MAHb9IHA
Я прочитала книгу "Система -60" Кати Миримановой. В ней говорится о похудении и о борьбе с растяжками. Она предлагает 2 способа.
1) Кофе молотый, не спитой. Скрабиться им в ванной каждый день(проблемные места).
2) Мумие в таблетках. Растворять таблетку в малом количестве воды, смешивать этот раствор с кремом для тела и втирать в проблемные участки.
Только вот я как-то брала раньше мумие в таблетках (не для удаления растяжек) - в воде таблетку фиг растворишь, ее прям раскалывать надо, разминать - это же засохшая смола...
Что касается меня - я еще эти способы не применяла (ленюсь), но отзывы о них очень хорошие.
Кофе с мумие не уберут бесследно растяжки, но сделают их гораздо менее заметными.
mir-helen1
Растяжки это навечно, у меня много осталось и что я только не пробовала, чем только не мазалась ничего не помогает, прочитала в интернете витамин А мазать на ночь. Ну и что? Результата ни какого.

НЕТ СРЕДСТВА ОТ РАСТЯЖЕК!!!
tanushka
Девчёнки, растяжки это не самое страшное в жизни. Главное то, что у вас появились на свет замечательные малыши. А что насчёт молотого кофе, то я его смешиваю с кофе и натираю бёдра, как раз там, где растяжки. Кожа становиться на ногах очень гладкой, ведь кофе заменяет скраб. А растяжки со временем стали менеезаметные. Всё зависит от типа кожи. У некоторых кожа всю жизнь бряблая и растянутая. Особенно это касается тех, кто резко худеет, а потом снова набирает вес.
bishop12
Да к большому сожалению растяжки остаются на всегда. сколько с ними не борись, всё равно не исчезают.
veronika2303
У меня растяжек мало, но все таки они есть. Про мумие тоже читала, но только не про таблетки, а про более настоящую его форму, продается она в специальных отделах, где разные медовые продукты. Читала, что очень, очень эффективно, все таки охота от них избавиться! feel
Alesya
все зависит от типа кожи. Если кожа сухая (не эластичная) то нужно всяческими способами стараться предотвратить проблему. во время беременности с раннего утра и до позднего вечера смазываться всяческими маселками и прочей ерундой. А ленивых(как я) хочу расстроить, от растяжек не убежать. Консультировалась с доктором, и он меня уверил что есть два способа решения проблемы: пластика и лазерные процедуры((((
Ampilogka
Мне в этом плане повезло - обошлась без растяжек, только на бедрах чуть и не видно особо.. От одной знакомой слышала что она "свела растяжки" французским средством в ампулах LIERAC. Видела в аптеке - стоимость курса около 2000р. Сама не пользовалась ничего сказать не могу, но подруга восторженно о нем отзывалась. Кстати - растяжки она сводила те которые образовались во время самих родов. А так слышала что растяжки убираются только косметической процедурой, при которой снимается верхний слой кожи (типа хим пиллинг)..
plz_mail_me
Растяжки - это память о том, что вы выносили ребенка и успешно с этим справились. А ведь память у нас - вечная, вот и растяжки останутся с вами навсегда. И хоть они со временем светлеют, как заметили предыдущие мамочки, при малейшем загаре их будет отлично видно!!! feel
Поэтому нужно придерживаться общих правил во избежание их, ведь потом с ними бороться нереально!!!
roza1985
растяжки после родов?необязательно.у меня их не было.я регулярно пользовалась кремом от растяжек.он помогает сделать кожу более эластичной и упругой.

IrinaM
Такая же ерунда была, красные растяжки по животу и всем ляжкам - жууть просто. Потом через месяц сестра мне в подарок принесла крем после беременности и диеты Mommy Care. Я ей так благодарна за него! Растяжек практически не заметно, кожа подтянулась. Довольнаяяя))
krasavka
у меня тоже растяжки и ничего не помогает, видимо останутся на всю жизнь
Vlad_pishalnikov
Добрый вечер , молодые мамы и будущие мамы :) меня зовут Владислав , я спа терапевт , мануолог и диетолог ! Дам любую бесплатную консультацию по послеродовой коррекции фигуры, рекомендации по питанию, избавлению от растяжек, по снижению веса. За консультаций обращайтесь 89122213426 whats app/viber. Также подписывайтесь на мой блог о здоровье в Instagram vlad_pishalnikov или на Facebook Владислав Пищальников
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.