Полная версия этой страницы: Разница в возрасте между детками
Liza
Как Вы считаете, какая самая замечательная разница в возрасте, между крохами? Так, чтоб им было интересно вместе. Год или два? Или все таки, чтоб старший ребенок был старше и смог помочь с младшеньким?
helga0804
У дочки и сына — разница 9 лет, она всегда помогала и с удовольствием нянчилась с братом. Через 7 лет родили ещё одного сыночка. Все ему рады! Дети просили уже давно братика или сестрёнку. Мне такая разница очень нравится.
Persona738
чтобы играли разница года 2-3. меньше вам будет трудно очень. но я хочу разницу лет 6-9. больше внимания будет обоим детям. сложно очень с ровесниками. ведь маленьким детям нужно очень много внимания.
suzana
У моих детишек разница в 12 лет, оба хрюшки (год свиньи). Сын старший, дочка младшая. Обе беременности планировала, поэтому радости было много. Сын помогает, всегда остается с сестренкой. Мне кажется разница должна быть больше, что бы и мамочка отдохнула и пришла готовая , да и старшему досталось любви!
Liza
Вот и я считаю также, что разница в возрасте деток, должна быть 7-9 лет. Мамочке будет немного легче, распределить свои заботы. Да и старшенький ребенок, всегда будет рад поиграть ( погулять ) с крохой. А материнской любви, будет достаточно для каждого члена семьи.
Kapit
Я хочу, что бы между моими детками была разница не менее 6-7 лет. Надо как то немного отойти от родов, памперсов, горшков. а потом с новыми силами к еще одному чуду. и детка будет интереснее.
Mara
С одной стороны, 6-7 лет - нормальная разница между детьми. У нас в семье между мной и старшей сестрой 7 лет, и между мной и младшим братом тоже 7. Сестра водилась со мной, а я уже с братиком. Но, когда мы с сестрой подросли, эта разница нам мешала находить общий язык. Поэтому, наверно, лучше 4-5 лет.
BellaMamma
мне кажется, что идеальная разница между детками 4-5 лет, и мама уже отдохнула от младенческого возраста, и старший уже сознательный. у меня между детками разница 15 лет, так что прекрасно понимаю, что рожаю не сестричку братику, а себе лялечку laughing плохо представляю, как они могут играть вместе
Dilyara
У меня разница между детьми 4 года. Детки играют вместе, старший всегда помогал, когда младший родился, но я, мне кажется, еще не совсем отдохнула от первой беременности. Поэтому для себя лучше побольше разницу между родами, а для детей, чем меньше разница, тем им интереснее.
vasenush
Нет оптимальной разницы в возрасте - главное - отношение в семье, нужно настроить старшего ребенка на то, что скоро у него будет братик или сестричка и что это очень большая радость для вашей семьи.
Elenka
У моих деток разница 4 года, я думаю что это нормально. Старшая помогает нянчиться с младшим, и принести и присмотреть может.
Татьяна Н
У нас с сестрой разница 4 года, в детстве было все и драки, и игры. Чем старше становимся, тем проще нам найти общий язык, всегда есть человек к кому обратиться.
Радуга
У меня разница между мальчиками будет 3 года, я считаю, что это удачно. Сейчас, может, и сложновато будет - у одного переходный возраст, у другого пеленки да ночные капризы, но зато потом уже будут схожие интересы и посамостоятельнее станут оба.
aldeevva
У моих разница 2 г. 8 мес. Мне нравится, все-таки старший уже немного самостоятельнее, и разница небольшая - вместе играть будут, надеюсь. Дети очень любят друг друга. Правда, старший сейчас свои игрушки не разрешает брать, но я заметила, что в таком возрасте многие так
mir-helen1
Лично я считаю, что разница в возрасте должна быть 3-4 года. Старший ребенок будет уже помогать, что нибудь принести, посмотреть и т.д. У меня сейчас дочке 4 месяца и года через два или три собираемся второго ребенка рожать. winked
bishop12
У меня с сестрой разница в 9 лет, для моей мамы это конечно была помощь. Моему сыну сейчас 1,6 месяцев, считаю разница в 3 года самый раз. И мне будет полегче, да и деткам весело.
ikota19
лучше когда разница не большая 2-3 года-тогда у них будут общие интересы. и тем более раньше чем через 2 года врачи не рекомендуют заводить второго ребенка.
Baelo
Моему сыну 11 лет, он очень хочет братика или сестричку, причем уже давно просит об этом.
mateuk
Разница между моими детками 3 года и 1 месяц, вторая беременность не была планированная, получилась у нас сюрпризом, если честно, то это тяжело, планировали разницу 5-6 лет, что бы впоследствии, старший ребенок мог выучиться как в садике, школе, так потом в техническом или высшем заведении, а младший шел следом. Конечно же я не жалею, но такая разница маленькая между детками и прежде всего тяжело маме.
Stana
Мне кажется, что разница должна быть как минимум 5 лет. Сейчас такое время, когда воспитывать ребенка очань тяжело, в денежном плане!!!
trasser
Буду спорить со всеми :). У меня трое детей. Дочурке - 6 лет и сыновья - 5 и 3. Растут вместе, дружат в одной компании с одногодками. Вместе учатся чему-то новому. Согласен, что самому младшему больше всего повезло в этом плане, но небольшая разница между детьми, по-моему, лучше всего.
Lizawer
Мне кажется разница устанавливается не только исходя из-за отношений в семье, но и самую главную роль играет настрой бедующей мамы на очередного ребеночка. Мне вот после первой беременности пока даже думать не хочется о второй.
220586sash
Мне кажется, что самая лучшая разница в возрасте - минимальная. Родители могут много говорить, что будет тяжело ставить на ноги, много недоспанных ночей и прочее. А вот детками очень интересно, одни увлечения, одни игрушки. Первый малыш еще не привык к мысли, что он один в семье ребенок. Много плюсов!
Malina
Согласна с тем, что разница должна быть минимальная между детками. Но дело в том, что врачи не рекомендуют рожать сразу после первых родов, нужно выждать пару лет для полного восстановления организма.
Aurioniki
Сестра старше на четыре года, а брат младше на двадцать, никогда не было проблем в отношениях, так что разница в возрасте не влияет на это.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.