Полная версия этой страницы: Как побрить малыша?
lianatime
Сыночку 3 месяца, и на голове у нас такая шевелюра отросла, что мальчику так ходить уже даже не культурно. =) Каким образом малышей бреют? Обычной машинкой или как? Первый раз сталкиваюсь с таким.
katron
))) Ничего себе. У меня малышу 3, 5 месяца, так волосики такие маленькие, тока отрастать начали. К тому же ещё белобрысые, что еле видно их. А вы уже укорачивать надумали.
Я бы на вашем месте ничего не делала, наверное. Вдруг испугается машинки. Хотя... Вы держите, папа бреет.
Sunlike
Я бы еще в таком возрасте малыша не брила. И долгие волосики это же классно, интересно. Мы стригли после года. Я держала малыша, муж брил. Настроение должно быть хорошее, сразу ванна готовая, чтоб волосы смыть и не кусали потом кроху.
Babusika
Ну вы сказанули "побрить ребенка"! Зачем его брить? Даже если волосы длинные то пусть так и будут, в три месяца куда ваш малыш гуляет без шапочки? Можно легонько остричь самому, если слишком волосы мешают.
fillini
Я бы вам не советовала, лишать его волос в таком возрасте. Пусть лучше исполниться годик, вот тогда уже и "оболваните")). И не думаю, что за семь месяцев, волося отростут на много длиннее.
ribkasx
Я то же не советую брить такого малыша.
В крайнем случае немного постригите волосики ножницами.
Я вспоминаю, как сама брила сыночка в годик. Подружки посоветовали, мол, потом густые волосы будут.
Я, молодая, глупая и давай его брить. Он орет, а я тихонько брею, дурища такая.
Сынок потом сутки от меня отворачивался. angry
Так что лучше не надо.
vitok1
В вашем случае, лучше немного подстричь малыша, а не брить полностью. Вообще-то, сейчас многие родители не стригут малышей наголо даже в 1 год. Известно, что густота волос не зависит от подстригания, а зависит от родительских генов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.