Полная версия этой страницы: Поза при родах
Sunlike
Девочки давайте в этой теме поделимся опытом, кто в какой позе рожал малыша и как удобнее и безопаснее.
Я первый раз рожала на боку, в кровати был бортик и было очень удобно туда упираться ногами, а вторую ногу держала рукой.
Второй раз лежала на спине. Было неудобно и лежать и тужиться.
Romashka2000
Я бы конечно хотела рожать сидя. Но ребеночек был в тазовом предлежании, поэтому роды проходили на кресле.
Aurioniki
Я рожала на спине, в принципе, мне было удобно, даже представить себе не могу, чтобы рожала в другой позе. Ведь даже во время схваток мне было сложно сесть или лечь на бок.
opkoval
Мне сначала говорили тужиться стоя, потом усадили на специальный стульчик, на нем родилась головка сынишки, а после меня переложили на кровать и роды продолжались там. В общем сам процесс родов занял 15 минут. А во время схваток лежала на боку на кровати.
Mila_91
Самые тяжелые схватки переносила на специальном стуле, а рожала уже лёжа. Могу сказать то, что очень неудобно
Unita
Мне почему то ужасно хотелось сесть во время родов, казалось что так удобней, но врачи все равно укладывали на спину. А вообще слышала что в вертикальном положении рожать легче и многие роддома такое практикуют.
Cagliari
Рожала на специальной кровати, а во время схваток очень хотелось встать на четвереньки, но врачи не разрешили.
natalya-a
Во время схваток я бесконечно ходила, что мне очень помогало, периодически садилась на беде и поливала животик теплой водой, что также притупляло боль, а вот рожать пришлось на кресле у нас всех туда сажают без вариантов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.