Полная версия этой страницы: Подготовка груди к кормлению
mamadetok
Интересно просто если грудь заранее к кормлению ребенка готовить, то трещины на сосках все равно появляются? И как вы грудь готовите? Я слышала, что если полотенцем натирать соски, то ребенка легче кормить будет.
Сама я заказывала супругу в роддом крем от трещин на сосках Лановит принести. Им и смазывала грудь. Вроде все нормально сейчас. А вам помогло что-нибудь?
Sunlike
Еще советуют в бюстгальтер класть жесткую материю. Я только хорошенько в душе терла сосок жесткой частью мочалки. Трещины на сосках были, но каким кремом пользовалась не помню.
vitok1
Думаю, что при грудном кормлении второго и следующих детей, грудь будет менее болезненна. В первую неделю или две было очень больно кормить из-за трещин. Пыталась мазать грудь соком алое, но, т.к. кормила по требованию, то сок не успевал до конца подействовать, трещины быстро не заживали. Постепенно все наладилось само собой.
beg-ge
С самого начала кормления, когда только появились трещинки мазала кремом бепантен, через какое-то время все само собой наладилось
Mishura
Я мазала лановитом, это крем на основе ланолина, продается в аптеках как и другие кремы. Мне нравилось, что его можно не смывать перед кормлением, так боль меньше чувствуется, да и трещины на сосках заживлял хорошо.
Romashka2000
Заранее не нужно готовить грудь. Если дергать грудь, то это только приводит к сокращению матки, что может вызвать роды.
Лучше уж после родов, при необходимости, использовать специальные мази или кремы.
Aurioniki
Я заранее грудь не подготавливала - соски были сильно чувствительными, чтобы их еще и трогать. Врач посоветовала купить пантенол-крем, но так я им и не воспользовалась. Немного соски побаливали, но трещин не было.
Cagliari
Я готовила грудь фактически всю беременность и проблем не возникло. Молока только было очень много, но мы нашли оптимальный выход из ситуации.
IrinaM
Я готовила заранее - подруга нарассказывала, да напоказывала страстей разных...Поэтому решила, что лучше заранее подготовить грудь. Сразу же начала пользоваться Лановитом от Mommy care - сестра из Москвы привозила, сейчас покупаю его в магазине Ваш малыш. Сначала показалось дороговато, но хватает надолго и никаких трещин тьфу-тьфу нет ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.