Полная версия этой страницы: Поза при кормление
Sunlike
До родов у меня было такое впечатление, что кормить малыша лутше сидя, именно такую позу я всегда наблюдала. Но когда родила так кормить было невозможно, и сидеть нельзя было. Потому постоянно кормила лежа, могла и поспать в это время, спина расслаблялась и руки. Так я своих деток кормила до полутора лет.
Silvy
Можно кормить грудью малыша и лёжа и сидя - главное, чтобы было комфортно маме и грудничку. Главное - приучить новорожденного правильно брать грудь, целиком захватив весь сосок, во избежание трещин.
opkoval
Когда родился сынок, я кормила его сидя потому, что боялась его придавить. Но это неудобно - затекает спина (особенно ночью). Потом научилась кормить лежа: ложусь набок, сына тоже набок и руками его обнимаю. Слышала, что кормить ребенка, лежащего на спине с повернутой головой нельзя. Есть еще поза "колыбельки": мама и малыш сидя. Эта поза удобна в машине.
Fiesta-Lana
Моя дочь родила нашего Ромашку полгода назад. При родах ей разрезали промежность, поэтому о кормлении сидя вначале даже вопрос не стоял. А потом так и привыкли, удобно и ей и ребенку. Сейчас он уже сам держит бутылочку, под присмотром конечно, но сидя он бы ее просто не удержал, а так - полулежа, в самый раз. smile
Aurioniki
Еще в роддоме, не могла до конца накормить. Только в кроватку ложила и она сразу кушать просила, поэтому докармливала стоя. А потом она подросла и стоя ее кормить стало невозможно (вес как ни как). Кормлю сидя или лежа, днем могу и в слинге стоя кормить (у малышки поза "колыбелька"), особенно если на улице где-то.
natalya-a
У меня небольшая грудь и поэтому у меня была чаще всего одна поза, это кормить сидя. Но молока от моего размера груди меньше не было. Ребенок наедался и очень хорошо набирал вес.
Cagliari
Я все 2 года прокормила ребенка лежа. Мне было удобно и ему. Когда кормления оставались только на сон, то он быстро засыпал без проблем.
katron
У меня была подобная ситуация. Из-за шва после родов нельзя было сидеть, поэтому я кормила лежа. Это очень удобно и до сих пор в 99% случаев именно таким образом и кормлю. Особенно удобно, если нужно уложить спать. Покормил, встал и ушел, не нужно перекладывать малыша.
zeppelin
Я как и большинство мамочек кормила преимущественно лежа. По началу я так кормила, потому что сидя ребенок постоянно захлебывался, а вот лежа брал правильно грудь и спокойно кушал. Потом мы сместе спим и ночью вообще проблем не было, он кушал, а я нормально высыпалась, не нужно было никуда вставать. Что бы отрыгнул лишний воздух, я его выкладывала на некоторое время себе на живот.
vitok1
Днем, я преимущественно, ребенка кормлю сидя на диване. У дивана есть широкие мягкие подлокотники, так что устраиваюсь я весьма удобно. А вот ночью, сначала кормлю немного сидя, чтобы ребенок хорошо захватил грудь и начал сосать, а потом аккуратно ложусь на высокую подушку.
Ворчунья
и сидя, и лежа, и стоя - я мастер кормления в разных позах :)
evgeshaptichka
я всегда кормлю сидя. лежа не удобно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.