Полная версия этой страницы: планирование беременности после приема противозачаточных таблеток
ablekat
Хотим второго ребенка. В течении года пила таблетки. Когда можно начать планировать беременность после отмены таблеток?
mal_2011
Кому как повезет, кто-то беременеет сразу, кому-то приходится пройти обследование. Если гормональные противозачаточные препараты изначально подобраны правильно, они не нарушают гормональный фон.
У меня была замершая беременность, врач мне сказала, что месяц пропить гормоны и можно беременеть.
Я пошла по другому пути, но, как вариант, привожу пример.
kozinna
Мне гинеколог советовал после отмены оральных контрацептивов воздержаться от планирования 3 месяца. Лучше наверняка спросить у вашего гинеколога, ведь лучше врача никто не знает.
natz
Обычно рекомендуют подождать 3 месяца после отмены контрацептивов.
Но иногда попытку забеременеть предпринимают сразу после отмены контрацептивов, это один из методов лечения бесплодия.
Поэтому если вы забеременеете раньше чем через 3 месяца, ничего плохого не случится. Может, в этом случае получится даже двойня.
kvito4ka
Лучше всего обратитесь к врачу! Самолечение , само планирование к хорошему не приведет. Можно и пойти в центр планирования ребенка там вам обязательно помогут!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.