Полная версия этой страницы: Разница в возрасте.
IRINA-82
Моим старшим детям уже по 8 - 10 лет и мы с мужем планируем еще родить ребенка, но детям эта идея не по душе. И мы боимся, что они плохо отнесутся к рождению малыша.
vitok1
Ревность детей друг другу - явление распространенное. Большие дети понимают, что к малышу будет больше внимания. Но, я считаю, что если вы с мужем очень хотите еще одного ребенка - рожайте. С детьми ведите постоянную беседу, что с появлением в семье еще одного ребенка, вы не перестанете их любить.
Allya-lya
Если есть желание, то конечно рожайте еще одного! А старшим детям объясните, что они КАК ВЗРОСЛЫЕ теперь будут помогать маме с папой ухаживать за маленьким. По идее, они должны стать самостоятельнее, когда поймут, что есть кто-то младше их. Вовлекайте своих детей в бытовые вопросы, делайте вид, что просите у них совета. Приведу свой пример: у папы сестра старше его на 14 лет - отличные отношения на протяжении всей жизни!
mal_2011
Я думаю, что у Вас разница хорошая между детьми, их уже двое, так что не должно быть ревности. Когда разница в три года между детьми, то ревность больше выражена.
Для меня само Ваше желание родить третьего ребенка - похвально! Я пас, мне двоих хватит! recourse
Liza
Ну, конечно же, без сомнений, со взрослыми детками, необходимо доверительно поговорить на тему будущего ребеночка. Возможно, они просто боятся, что ответственность и некоторая помощь, "ляжет на их плечи". Ну, а стоит ли решаться на этот радостный шаг, зависит от Вас и Вашего супруга.
mateuk
Решать на счет рождения ребеночка должны только Вы с мужем. А детская ревность она всегда была между детьми. У Вас разница большая между детками, общих игрушек между старшими и младшими не будет, значит, будет меньше поводов для ревности. У моих детей разница в возрасте 3 года, у нас сложнее, ревнуют очень сильно.
kozinna
Мне кажется, что детям легче в плане общения, когда разница между ними небольшая. Хотя, с моей сестрой разница в три года и мы все равно не нашли общего языка. Но это скорее исключение, чем правило.
natasha3
Когда родится маленький, Ваши старшие дети забудут про ревность, потому что очень его полюбят. Но это в том случае, если Вы не будете забывать уделять и им достаточно внимания, как бы это не было трудно.
skunsyara
Если материальное положение Вашей семьи позволяет вырастить третьего ребенка без ущемления двоих старших, то учитывать мнение детей не стоит. Естественно, что им будет уделяться меньше внимания, но ведь и они скоро в нем будут меньше нуждаться. У них уже через пару лет наступит подростковый возраст и им будет не до забот родителей. Так что, рожайте смело smile Для себя!
Natali_ya30
Детей-то двое, такая ревность чаще наблюдается, если в семье один взрослый ребенок. Думаю, смело рожайте, а ваша детвора в малыше души не будет чаять.
Sunlike
Дети боятся перемен, для них это еще неизвестно, и потому они боятся. Когда у мамы животик начнет расти, они почувствуют любовь к своему родному человеку. Моей племяннице было 13, когда у нее родился братик, она была категорично против, а когда родился очень его полюбила и переживала, помогает присматривать, отношения у них интересные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.