Полная версия этой страницы: Где и какую купить коляску???
raya
Добрый вечер, мамочки! Подскажите, пож-та, как правильно купить коляску для малыша? У меня будет 1 ребенок-мальчик, что бы вы посоветовали учитывать при выборе? М.б. подскажите где подешевле?
alen85
Во-первых есть два основных вида колясок. Классика и трансформер.
Они отличаются по весу где-то трансформер 15кг. классика 10-11кг. По функциональности трансф-р будет лучше чем классика. У нас была классика где-то до 1года. Потом взяли трансформер для ребенка по старше он лучше. Да и в принципе для грудничка тоже будет ничего там есть сумка для переноски она очень теплая. А лучше вам сходить в магазин специализированный там вам все расскажут и пакажут. Вы определитесь с моделью. Самое главное смотрите по функциональности коляски. И если есть кого-то с собой взять возьмите. Чтоб в эйфории не купить о чем потом пожалеете
yulenka-g
Согласна с alen85. Лучше самой сходить в магазин, посмотреть, поспрашивать, потрогать. У нас была коляска-люлька (классический вариант). Она рассчитана только до шести месяцев. Люлькой пользовались в машине вместо автокресла. Трансформер, я думаю, по функциям лучше. После люльки нам пришлось покупать прогулочную коляску.
klaria
Муж купил трансформер, использовали первый месяц только. Потом сын отказался лежать в коляске: орал пока не возьмешь на руки, спасались только слингом.
При выборе коляске учитывайте кто её будет на улицу выносить. Я не могла сама её вытащить. Позже, когда ребёнок сядет, планируем в коляску трость - очень лёгкая и мобильная.
raya
спасибо большое. В магазине я уже была не раз, но глаза разбегаются. Но после ваших советов, решила, что покупать лучше трансформер
nebo
многие мамы покупают сразу трансформеры, но как только ребёнок может сидеть, сразу покупают прогулочные, так может не мучиться с трансформером, т.к он очень тяжёлый, а купить универсальную коляску?
Legenda
Смотря на каком этаже вы живете и кто будет заносить эту коляску. В принципе, если нет таких проблем, то лучше выбрать во-первых, чтобы подходила к вашему росту: очень неудобно наклонятся, если коляска низкая, а вы ростом высокая, во - вторых вес коляски немаловажное значение имеет, даже если вы например в дождливую погоду увязнете (не знаю как у вас, а у нас в городе, в том районе где я живу асфальт не везде лежит и порой даже в поликлинику приходится ездить по лужам и грязи). В третьих большая коляска нужна только на то время, пока ребенок не начнет сидеть, а потом как ни странно многие переходят на трости, потому как все-таки вес имеет большое значение. В общем все упирается в вес коляски, и простите, я вот сейчас даже с 11 килограммовой коляской мучаюсь- живу на 4 этаже, лифта нет. Даже ее затащить проблема.
Solnyshko88
Я к трансформерам отрицательно отношусь. Не вижу в них ни одного преимущества перед колясками 2 в 1 или 3 в 1, только минусы.
Обратите внимание на такие критерии как диаметр колес, вес коляски, глубина и длина люльки, габариты коляски и лифта.
oksana2604
Мы будем покупать однозначно 2 в 1, никаких трансформеров! Выбор остановили на трехколесной коляске. Они намного удобнее и маневреннее. Обращайте внимание на диаметр колес (если будете в зиму пользоваться, то колеса должны быть больше), ширину шасси (у нас вот очень узкий лифт) и на наличие дождевика, конверта для ножек, москитной сетки и сумки для мамы.
ikota19
я купила коляску фирмы адамех -коляска: зима -лето и колеса широкие ,амортизация хорошая, ручка регулируется.Читала отзывы в нете - хорошие.
kazyobra
Мы очень долго выбирали коляску. В итоге сто раз пожалела - вес 14,5 кг очень неудобно без лифта. Главное, плюсами считала совсем не то, что надо было. Итак, выбрали мы Хэппи Бэби трансформер. Коляска шикарная, цвет красивый - яркой травы зелёненькой, уникальная - ни у кого такой нет из соседей. Цена - практически 10 тыс.руб. Сначала устанавливается люлька, а потом меняется на прогулочную. Трёхколёсная (очень манёвренная - плюс большой, я оценила в полной мере, но менее устойчивая, что мне лично не помешало, но как факт), колёса надувные (очень бесшумно и мягко катится, но уже раза 4 прокалывали), дождевик (открыли один раз и убрали на антресоль, чтоб не мешал), тёплый конверт для ножек в прогулочную коляску (пользовались всю зиму - никаких нареканий, плюс большой), москитка (на люльку летом пригодилась, да и чтоб не глазел никто). В общем в любом случае такую бы я больше не стала покупать.
Во-первых отдать столько денег за трансформер и в люльке погулять три-четыре месяца, т.к. малыш потом сидит или полулежит с большим удовольствием. В машине и маршутках неудобно, я носила в лежачем кенгуру, а стал сидеть перешли на слинг-рюкзак (это намного удобнее и спокойнее для ребёнка чем в коляске). В прогулке сидели где-то пол года, как пошёл, теперь смысла нет вытаскивать коляску, в рюкзаке выходим к площадке, а потом он своим пешочком гуляет. Совет - не гонитесь за красотой и уникальностью. Коляску лучше покупать не очень дорогую и не трансформер. Лучше купить люльку (и то только зимним детишкам, летом лучше на ручках поносить), потом продать и купить лёгкую прогулочную.
На Адамексы у нас все жаловались (Густав 2 которые) - она хоть и дешёвая, но уж очень громоздкая и тяжело трансформируется из сидячей в лежачую.
natz
Мы покупали коляску 2 в 1. Не такая тяжелая как трансформер, в то же время универсальная.
Надувные колеса - удобно, ребенка не трясет. Но есть минус - приходится опасаться стекол и внимательно смотреть на дорогу. Если проколете колесо, придется менять камеру. Это дополнительные сложности.
А трехколесную коляску я бы поостереглась покупать. Она конечно маневренная, но не на все пандусы удобно заезжать.
Mila_Kaida
я помню, как сама выбирала коляску. Гормоны зашкаливали, я облазила все сайты с рекомендациями, но не нашла ни одной модели с высоким рейтингом и отсуствием минусов. А потом знакомые отдали коляску Roan Kartina 2 в 1 и вопрос отпал. Отличная коляска-вездеход! Мы живём за городом, дороги ужасные, а у неё такие хорошие больший колёса, что проходила везде, даже по сугробам и вязкому снегу.
А трансформеры не люблю вообще, они все низкие. А я высокая winked Roan мне понравился, а люлька там такая просторная! Если малыш крупненький, надолго хватит и ещё комбез и одеялко влезут! fellow
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.