Полная версия этой страницы: Роды дома
Liza
Некоторые мамочки, выбирают роды не в больнице ( роддоме ), а дома. Но для такого выбора, нужно быть хорошо подготовленным и так сказать "просветленным", в вопросе родов. Да и рядом c роженицей, должен быть человек, который несомненно сможет помочь. Честно говоря, я бы точно не решилась на подобный "подвиг". А вдруг, что-то сможет пойти не так, лучше уж под присмотром доктора. А, как Вы считаете?
Rye84
Роды дома - это огромный риск, которому подвергается женщина и ребенок! У меня ни одна из подружек дома не рожала.
timaranda-77
У меня две! знакомые семьи рожали дома. Причём одна из пар вообще без страховки медиков. Но для меня лично, это неприемлемо. Я не смогу рисковать здоровьем своих детей. Понимаю, что мы не застрахованы от несчастья и в роддоме, но для меня там всё таки безопасней...
Dilyara
У меня одна подруга сказала, что будет рожать только дома. На мой вопрос: " Почему? ", она ответила: " Да, не люблю я все эти больницы,палаты! " Я считаю, что это неоправданный риск! Как говорят сами врачи, что кто-то может родить и на сеновале без помощи врача, а у кого-то могут быть серьезные проблемы. Поэтому мое мнение, не стоит полагаться на судьбу, лучше довериться врачу, тем более ты в ответе не только за себя!
Liza
Безусловно же, так сказать, домашние роды, безумно рискованное дело. Многие мамочки, выбравшие такие роды, скорее всего, даже и подумать не могут, что может случиться. Больница и только больница, так уверенней и спокойней, будет для всех.
zaocon
Это крайне безответственное отношение к своему здоровью и к здоровью ребенка особенно. Все эти разговоры типа: а как же раньше рожали дома, имея в виду жизнь позапрошлого столетия, совершенно не учитывая какая смертность была тогда. Я считаю, что такие жнщины поступают очень необдуманно , создавая себе лишние проблемы.
Pchelka
Я вообще не понимаю, как можно рожать дома без подстраховки медиков. Куда ни шло с врачами, но без – огромный риск для ребенка и матери. Я бы не смогла, тем более у моего ребенка было обвитие пуповиной, так я и в роддоме боялась за жизнь своего малыша. Роженицы сами рассчитывают, что муж достанет плаценту, сделает чистку, зашьет разрывы, или остановит кровотечение? а может ребенку понадобиться экстренная помощь? И потом винить себя за глупость?
taniavesna
Много наслышана про роды на дому. Многие знакомые так и рожали. Если все продумать - договориться с врачом, подготовить нужные вещи, обследоваться, то думаю - можно. А если просто самой рожать, то нет. Тоесть все должно быть продумано.
Оксана
Дома вы никогда не сможете создать достаточную стерильность. То есть, даже если рожать с врачом, все подготовить и продумать, рисков при домашних родах всегда больше. Да и не собрать, в случае чего, всех врачей у себя дома. Мое мнение - не стоит!
aldeevva
Я бы точно не рискнула. Конечно, можно пригласить самого лучшего врача домой, но невозможно привезти все оборудование, которое есть в роддоме. А вдруг оно понадобится для спасения жизни мамы или малыша. Поэтому твердое нет
tanushka
Я считаю, что лучше не рисковать жизнью мамы и ребёнка. Мало того что дома нет такой стерильности как в больнице, нет и специального оборудования, которое может срочно понадобиться. У меня когда начались схватки, я сразу позвонила врачу, сообщить что я еду. Мне скорее хотелось попасть в надёжные руки специалистов. Так что дома рожают только большие экстрималы.
Ромашка
Я даже мысли о родах дома не допускаю. Этот процесс обязательно должен происходить не просто под наблюдением врача, а только в роддоме. Вдруг малышу или маме понадобится реанимация? Даже, если скорая помощь будет дежурить у двери, врачи просто могут не успеть помочь. Слишком высока плата за "естественность".
ayasha
Не советую практиковать роды в домашних условиях даже тем, у кого беременность проходила гладко и с анализами все отлично. Мол, а что произойдет? Знакомая всю беременность чувствовала себя прекрасно, анализы в порядке были. Слава Богу, рожала в больнице под наблюдением врачей - во время родов сердцебиение ребенка стало падать, срочно сделали кесарево. Вопрос к тем, кто решил рожать дома: под операционную кухню переоборудуете?
-menok-
Роды дома?! Кошмар какой!!! В больницу!!! У меня во время схваток ребёнок перевернулся ягодичками - делали экстренно кесарево, ребёнка реанимировали. Только в роддом - где есть соответствующее оборудование и квалифицированные специалисты, которые смогут помочь вам и малышу, в случае, если что-то пойдёт не так. Не рискуйте!!!
AnytkaK
Я считаю что это очень рискованно и для ребёнка и для матери, никакой страховки. В больнице лучше рожать, там находишься под присмотром, для того и врач чтобы помогать. Я бы не рискнула рожать дома.
MAHb9IHA
Это, конечно, очень опасно, ведь мало ли что... Если уж и решишься рожать дома, то обязательно под надзором опытного акушера, договорившись с ним заранее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.