Полная версия этой страницы: Если ребенок часто потеет - это значит, что он не здоров?
fylhectyrj
У моего малыша часто потеют ручки и ножки. Пот всегда холодный. Может быть это связано с сердцем? Нам поставили диагноз "ВПС ДМЖП". Значит ли это, что ребенок слабый?
mateuk
У меня у сына проблемы с почками, как и у меня, у него постоянно потеют ручки и ножки, у нас обильное потоотделение связано с этим. Вы можете для себя сдать анализы, общий анализ мощи и крови. У моей подруги у сына, тоже такая же проблема, но у них это связано, с тем, что, ребенок очень тяжело привыкал к садику, они обращались к невропатологу и психологу, еще до этого от них ушел папа, может быть, это еще послужило, и привело к нервному перенапряжению. Может быть, у него индивидуальная особенность организма, Вам нужно рассмотреть все варианты. Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!
Unita
И у нас такое было, врачи сказали связано с сосудами, вегето-сосудистая дистония. Отправили нас на море, через несколько месяцев все прошло, советую и вам сделать для проверки узи щитовидки и отправить ребенка на море.
Liza
Без постановления доктора ( анализов ), тут не обойтись. У доченьки сестры, также часто потеют ручки. У нее это связано с переживаниями. Но всему есть определение и так сказать, лечение, которое может назначить профессиональный доктор-педиатр.
Natali_ya30
Может не стоит раньше времени волноваться. Все дети потеют сильнее, чем взрослые, температура тела у них тоже выше.
Mareliz
А у нас это по-наследству. Моя бабушка - мама -я -а теперь и сын просто приобрели с рождением слишком активные железы, которые пот вырабатывают. Чуть погода жарче, чуть побольше подвигался, нагрузку увеличил и все полилось каплями. Такое строение. Весь организм в норме, а льет, как из ведра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.